Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Правильное питание (ПП) на новогоднем столе: рецепты и советы диетологов

252
12-14 минут
05.12.2023
Правильное питание (ПП) на новогоднем столе: рецепты и советы диетологов

Новый год — это время волшебства, чудес и радости. Но это также время, когда мы часто забываем о своем здоровье и питании, наслаждаясь изобилием праздничных блюд. Как сохранить баланс между удовольствием и разумом, не отказывая себе во вкусной еде? Существует множество рецептов и советов, которые помогут вам сделать ваш новогодний стол не только вкусным, но и полезным. В этой статье вы прочтёте о том, что мы узнали от диетологов и нутрицологов нашего медицинского центра.

Правила составления новогоднего меню

Прежде чем приступить к выбору и приготовлению блюд, стоит учесть несколько простых правил, которые помогут вам сделать ваш новогодний стол ПП:

Польза от ПП на новогоднем столе

Новый год — это время, когда мы хотим порадовать себя и своих близких вкусной и разнообразной едой. Но это также время, когда мы рискуем нарушить свой режим питания и набрать лишний вес. На новогоднем столе принято много есть пищи и по долгу сидеть за столом с гостями, да ещё и несколько дней подряд. Как же избежать этого и сохранить свое здоровье и фигуру? Ответ прост: следовать принципам правильного питания (ПП). ПП на новогоднем столе — это не только ограничение в количестве и калорийности блюд, но и их качество и состав. Выбирая легкие, нежирные, натуральные и полезные продукты, вы не только насытите свой организм всем необходимым, но и избежите чувства тяжести, вздутия, изжоги и других неприятных симптомов. Кроме того, вы сможете наслаждаться вкусом и ароматом блюд, не боясь за свою фигуру. ПП на новогоднем столе — это не скучно и не однообразно, а вкусно и разнообразно. В нашей статье мы предлагаем вам несколько рецептов ПП-блюд для новогоднего стола, которые удивят вас и ваших гостей своим вкусом и пользой. Следите за нашей статьей и узнайте больше о правильном питании на новогоднем столе.

Рецепты ПП-блюд для новогоднего стола


Соблюдая эти простые правила, вы сможете составить свое ПП-меню для новогоднего стола. Но если вам нужны конкретные рецепты, мы подготовили для вас несколько вариантов правильного питания, которые вы можете использовать или адаптировать под свои предпочтения. Вот некоторые из них:

ПП-закуски для НГ

ПП-салаты для НГ


ПП-супы для НГ

Это были некоторые рецепты ПП-супов для новогоднего стола. Но это не все, что мы можем вам предложить. В следующих разделах мы расскажем вам о новогодних ПП-горячих блюдах и ПП-десертах, которые также порадуют вас и ваших гостей своим вкусом и пользой. Читайте дальше нашу статью и узнайте больше о правильном питании на новогодних праздниках.

ПП-горячие блюда на НГ

ПП-десерты на НГ

Это были некоторые рецепты ПП-десертов для новогоднего стола. Но это не все, что мы можем вам предложить. В следующих разделах мы расскажем вам о ПП-напитках и ПП-украшениях, которые также порадуют вас и ваших гостей своим вкусом и пользой. Следите за нашей статьей и узнайте больше о правильном питании на новогоднем столе.

ПП-напитки на НГ

Выводы


В этой статье мы поведали вам о том, как сотворить ваш новогодний стол не только вкуснейшим, но и полезнейшим. Мы предложили вам несколько рецептов ПП-блюд для новогоднего стола, которые удивят вас и ваших гостей своим вкусом и пользой. Мы также дали вам несколько советов, как составить ПП-меню, учитывая особенности питания гостей, разнообразие блюд и умеренность в еде. Мы надеемся, что наша статья поможет вам насладиться новогодним праздником, не забывая о своем здоровье и фигуре. Желаем вам счастливого Нового года и правильного питания!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 10 лучших жиросжигателях для похудения в 2023
📰 Морбидное ожирение: что это такое, как лечить и чем грозит?
📰 Быстрое похудение для женщин: 5 секретов
📰 Почему не уходит жир: причины и способы решения проблемы
📰 Как быстро похудеть за неделю
📰 Листата и Голдлайн: отзывы, совместимость, цены
📰 Советы эндокринолога для похудения и от отечности при гипотиреозе
📰 Если ожирение требует немедленного лечения…
Показать больше статей

252
05.12.2023
Общая; Лечение ожирения;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось