Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Лазерное удаление пигментации на лице

661
3-5 минут
03.07.2023
Лазерное удаление пигментации на лице в Ростове-на-Дону

Пигментные пятна на лице появляются в результате неправильного распределения меланина, который передает коже цвет. Самыми известными пигментными пятнами являются веснушки. Прежде чем вывести пигментное пятно, надо разобраться в причинах его появления. Причинами пигментации на лице могут быть:

Независимо от причины появления пигментных пятен, радости они вызывают мало. Врач-дермотолог поможет разобраться в причинах пигментации и подскажет наилучший способ для ее удаления.

На сегодняшний день одной из самых эффективных методик является лазерное удаление пигментации. С помощью данной процедуры можно устранить ненавистные веснушки и пигментные пятна, выровнять цвет лица и гладкость кожи. Механизм удаления пигментации довольно прост: лазерный луч проникает в кожу на заданную глубину и точечно разрушает коричневые (содержащие меланин) пятна на мелкие частички, которые выводятся из организма через лимфатическую систему. Готовиться к процедуре не нужно, достаточно отказаться от солнечных ванн за две недели до сеанса. Количество процедур подбирается индивидуально каждому пациенту. Обычно от 1 до 3-4 процедур бывает достаточно, чтобы навсегда избавиться от некрасивых пятен. Лучшее время для удаления пигментации на лице лазером является зима и осень. В это время солнечная активность снижается и вероятность проявления побочных эффектов небольшая.

Удаление пигментации проводится под местной анестезией, продолжительность сеанса зависит от размеров пятен. Если по назначению врача требуется несколько сеансов, то интервал между ними должен составлять не менее 30 дней. После процедуры возможно покраснение обработанных участков, затем через несколько дней, участки темнеют и, в итоге, кожа приобретает естественный цвет без каких-либо неровностей или шрамов.

Уход за кожей лица после лазерного удаления пигментации

После процедуры лазерной коррекции на лице необходимо:

Большинство пациентов, которые убрали пигментацию на лице с помощью лазера, оставляют только положительные отзывы о процедуре. Некоторые пациенты, имея печальный опыт в других клиниках или косметических салонах, приходят к нам, в центр лазерной косметологии, которым руководит профессор Хитарьян.

Для проведения лазерного удаления пигментации на лице, руках, теле, для удаления сосудистых звездочек и веснушек, лечения акне, а также для общего омолаживания кожи, наша клиника приобрела новейший лазерный аппарат LASER DEKA SYNCHRO FT. Аппарат содержит две насадки: для лазерной эпиляции и фотоомоложения и насадку с неодимовым лазером для флебологического лечения. Встроенная система охлаждения значительно уменьшает болевые и тепловые ощущения, что делает процедуру более приятной и комфортной. Наши высококлассные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и гарантируют быстрое, безболезненное и эффективное избавление от некрасивой пигментации на лице. Положительный результат, как говорится, «на лице», побочных эффектов нет, результат сохраняется надолго.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Почему венотоники пьют утром натощак: Детралекс, Флебодиа, Венарус
📰 Почему чешется варикоз: причины варикозного зуда
📰 Лечение трофической язвы в домашних условиях
📰 Неодимовые лазеры: применение, преимущества и отзывы
📰 ТОП-5 лучших таблеток от варикоза по мнению флебологов
📰 Что лучше Троксевазин или Гепариновая мазь
📰 Что такое купероз, какие методики применяются для его лечения
📰 Причины тяжести, усталости и боли в ногах у женщин
Показать больше статей

Лазерные косметологи нашего центра

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

661
03.07.2023
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось