Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Лечение розацеа на лице лазером

847
3-5 минут
21.06.2023
Лечение розацеа в Ростове-на-Дону

Данная патология носит хронический характер и поражает кожные покровы, причем преимущественно на лице. Выглядит розацеа как внезапное покраснение щек, ушей, подбородка, иногда распространяющееся на шею, грудь и верхнюю часть спины. Про таких людей говорят: «Просто кровь прилила к лицу». Но так ли безобидно это заболевание? Давайте подробнее узнаем, что же такое розацеа и каковы ее симптомы, проходит она сама или требует лечения у специалистов.

Возможные причины

Врачами до конца не изучено, что же влияет на первичное проявление болезни. Существует 3 основных версии, почему это происходит: генетика, нарушения иммунной или эндокринной систем и проблемы с сосудами (включая гиперактивный ответ капилляров на различные внешние раздражители вроде экстремальных физических показателей окружающей среды, некоторых продуктов питания, лекарств, косметики, сильных эмоций, гормональных всплесков и пр.).

Проявления заболевания

Симптомы розацеа очень узнаваемы:

Методы лечения

К сожалению, от розацеа вылечиться не получится – это хроническое состояние. А вот сделать вспышки менее частыми вполне возможно.

Схема лечения розацеа включает в себя 2 пункта: уменьшение проявлений в моменты обострений различными противоугревыми и антибактериальными препаратами, а также лазерным воздействием и снижение частоты приступов, которое достигается исключением любых возможных контактов с раздражителями.

На форумах можно прочитать множество отзывов о лечении розацеа на лице при помощи различных косметологических средств: кремов, гелей и мазей различного состава, от народных средств до откровенной химии. Все как один утверждали, что положительный эффект присутствовал. Но спустя короткий промежуток времени кожа привыкала к препарату, и его действие сводилось на «нет».

Для восстановления ровного кожного покрова и внешнего облика в целом пациенты часто прибегают к лечению розацеа лазером, эффективному на любой стадии заболевания. Лазерные лучи неглубоко проходят в кожу и оказывают антибактериальный и антисептический эффект, избавляя от папул и пустул. А в случае обильного покраснения и появления телеангиэктазий оптимальным методом терапии признаны процедуры лазерной коагуляции и склеротерапии, которые обеспечивают максимально долгую ремиссию и не оставляют на коже никаких следов (наоборот – заметно улучшают ее состояние).

Осложнения заболевания

Халатное отношение и полное невнимание к данной патологии на протяжении длительного времени могут привести к серьезным последствиям:

Вот почему крайне важно не отмахиваться от патологии, а обратить все силы на борьбу с ней.

В центре лазерной косметологии РЖД в Ростове-на-Дону, у профессора Хитарьяна, со всей серьезностью относятся к каждому клиническому случаю розацеа. В команде флебологов числятся 4 эксперта в области сосудистой хирургии, высочайший профессионализм которых подтверждается отзывами благодарных клиентов и безмерным уважением коллег. Ультрасовременное лазерное оборудование позволяет врачам решать любые проблемы с кожей и сосудами быстро и без каких-либо последствий.

Пожалейте время и деньги – не покупайте разрекламированные средства, а сразу обращайтесь к профессионалам своего дела, которые вернут вам красоту и здоровье практически мгновенно!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Можно ли греть ноги при варикозе
📰 Обработка трофической язвы: растворы и техника
📰 Препараты для лечения тромбофлебита: схемы, мази, таблетки
📰 Что лучше Троксевазин или Гепариновая мазь
📰 Лазер в косметологии: виды, лучшие аппараты, отзывы
📰 Профилактика варикоза на ногах: 7 упражнений и рекомендации
📰 Кофе при варикозе: можно или нет
📰 Мочегонные средства при отёке ног: спасение или угроза
Показать больше статей

Лазерные косметологи нашего центра

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

847
21.06.2023
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось