Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Как быстро похудеть за неделю

2911
3-5 минут
30.03.2023

Если вам нужно быстро сбросить лишний вес перед каким-либо мероприятием, потребуются строгая диета, соблюдение водного режима и умеренная физическая активность. Однако не следует сильно перенапрягать организм, иначе он начнёт экономить калории. Мы собрали топ-5 рекомендаций о том, как похудеть за неделю в домашних условиях без стресса.

Сократите суточную калорийность рациона

Для потери веса требуется дефицит калорий. Это основное условие, при котором организм начинает расходовать запасы в виде жира.

Чтобы рассчитать оптимальную суточную калорийность, лучше обратиться к специалисту. В крайнем случае попробуйте определить свой средний фактический показатель и снизить его на 200–400 ккал. Избегайте крайностей и старайтесь получать минимум 1400 ккал в сутки. В противном случае организм перейдёт в режим экономии энергии: вы будете чувствовать себя хуже и испытывать слабость, а вес будет оставаться прежним.

Добавьте посильные физические нагрузки

Спорт помогает создать дефицит калорий. Физические нагрузки заставляют организм тратить энергию, в т. ч. резервные запасы.

Для похудения желательно совмещать силовые и кардиотренировки. Заниматься нужно 3–4 раза в неделю. Если вы будете тренироваться слишком часто, организм начнёт испытывать стресс, что может заставить его экономить калории.

Откажитесь от алкоголя

Спиртные напитки оказывают неблагоприятное воздействие на многие протекающие в организме процессы, в т. ч. те, которые напрямую связаны с массой тела. Алкоголь меняет гормональный баланс и нарушает обмен веществ. Дополнительно он содержит много калорий, что само по себе препятствует похудению.


Пейте достаточно воды

Распространено ошибочное мнение о том, что вода мешает худеть. В действительности всё наоборот: в долгосрочной перспективе она помогает сбросить лишний вес. Вода уменьшает чувство голода, помогает справиться с чрезмерным аппетитом, разжижает кровь и способствует лучшему обмену веществ. Одновременно она содержит 0 ккал, поэтому не провоцирует образование жировых тканей.

Однако людям, у которых есть склонность к отёчности, болезни печени и почек или сердечная недостаточность, следует воздержаться от чрезмерного употребления воды. Повышенная нагрузка на внутренние органы может спровоцировать обострение. Также не стоит употреблять воду во время и после еды, т. к. она может растянуть желудок

Введите в рацион продукты с клетчаткой

Чтобы сбросить вес, придётся пересмотреть меню, так как похудеть за неделю в домашних условиях без коррекции питания не получится. Важно включить в рацион диетические продукты.

Справиться с голодом помогут блюда, богатые клетчаткой. Грубые пищевые волокна разбухают в желудке и наполняют его, предотвращая переедание. Они помогают избежать срыва после сокращения суточной калорийности. В список богатых клетчаткой продуктов входят цельнозерновые крупы, фрукты, овощи, семена, орехи, бобовые культуры.


Сколько кг удастся сбросить

Дать точный прогноз сложно, т. к. он сильно зависит от начальных показателей. В среднем за неделю удаётся сбросить до 1–2 кг, однако большую часть ушедших килограммов будут занимать вода и продукты жизнедеятельности. Активная трата резерва в виде жировых запасов начинается только через 2–3 недели.

Для эффективного и стабильного сжигания жира важно полностью пересмотреть свой образ жизни. Желательно отказаться от вредных калорийных блюд не на 1 неделю, а навсегда. Альтернативный вариант — бариатрическая хирургия. В центре снижения веса профессора Хитарьяна проводят операции по уменьшению объёма желудка. Это помогает нормализовать массу тела с минимальным дискомфортом без последующего отката к предшествующим показателям.

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 Советы эндокринолога для похудения и от отечности при гипотиреозе
📰 Что лучше Сиофор или Глюкофаж: сравнение препаратов
📰 Как похудеть быстро в домашних условиях без спорта
📰 Грелин и лептин: связь гормонов, когда и кому сдавать анализ
📰 Абдоминальное ожирение: что это такое, как его лечить и как избежать его последствий
📰 Сиофор для похудения: все, что нужно знать
📰 Цирроз и ожирение
📰 ТОП-7 лучших таблеток снижающих аппетит: рейтинг хороших препаратов от голода
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

powered by

2911
30.03.2023
Лечение ожирения

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось