Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Как похудеть быстро в домашних условиях без спорта

2045
3-5 минут
31.03.2023
Как похудеть без спорта в домашних условиях

Эффективное похудение без спорта возможно, т. к. для потери веса нужно создать дефицит калорий. Этого можно добиться не только с помощью физических нагрузок, но и путём урезания рациона. Однако в большинстве случаев происходят срывы или вес остаётся на месте, несмотря на все приложенные усилия. Мы собрали топ-5 действенных рекомендаций о том, как похудеть без спорта в домашних условиях.

Перейдите на дробное питание

Многие люди едят 2–3 раза в день. Пропуск приёмов пищи и большой промежуток между ними приводят к сильному голоду. В результате человек торопится и ест больше, чем ему нужно: рецепторы просто не успевают подать сигнал о насыщении. В долгосрочной перспективе это приводит к хроническому перееданию.

Дробное питание предотвращает возникновение этой проблемы. Если вы будете регулярно употреблять пищу небольшими порциями, вы не будете испытывать голод. Это сделает рецепторы желудка более чувствительными и окажет положительный долгосрочный эффект.

Употребляйте белок на завтрак

Белковая пища хорошо насыщает и надолго избавляет от голода. Учёные подтвердили, что подобная еда снижает уровень грелина — гормона голода. Благодаря этому удаётся справиться с чрезмерным аппетитом и избежать калорийных перекусов.

На завтрак рекомендуется употреблять блюда из яиц, морепродуктов, рыбы и мяса. Сравнительно много белка содержится в цельнозерновых злаках и бобовых культурах.

Сократите долю рафинированных углеводов в меню

Рафинированные углеводы быстро усваиваются организмом и стремительно поднимают уровень сахара. Однако в дальнейшем концентрация глюкозы в крови так же резко снижается, что вызывает появление голода. В результате человек идёт за добавкой даже после калорийной пищи.


Чтобы нормализовать аппетит, рекомендуется употреблять только цельнозерновые крупы и макароны из твёрдых сортов пшеницы: в них содержатся преимущественно медленные углеводы, которые обеспечивают длительное насыщение. Диета для быстрого похудения без спорта подразумевает отказ от конфет, пирожных, пакетированных соков и сладких газированных напитков. Их следует заменить орехами, ягодами, смузи, водой и чаем.

Ешьте медленно

Когда человек ест на ходу и не сосредоточен на процессе употребления пищи, сигнал о насыщении медленнее обрабатывается мозгом, т. к. он занят другими задачами. Это приводит к перееданию.

Если вы хотите уменьшить желудок и начать наедаться даже небольшими порциями, ешьте в спокойной обстановке. Медленно пережёвывайте пищу, не торопитесь, сосредоточьтесь на еде и не отвлекайтесь.

Старайтесь побольше гулять

Физические нагрузки помогают сжигать больше калорий. Если вы не можете или не хотите заниматься спортом, попробуйте чаще гулять на свежем воздухе. Это не только улучшает настроение и предотвращает срыв, но и помогает избавиться от жировых отложений.


Что делать, если ничего не получается

Если ИМТ выше 30, речь идёт об ожирении. В этом случае придётся обратиться к специалисту, так как похудеть без спорта в домашних условиях становится невозможно из-за гормональных нарушений. Лечение должно быть комплексным. Оно включает в себя коррекцию питания, физические нагрузки и приём медикаментов.

Наиболее действенный метод борьбы с лишним весом — бариатрия. Хирургическое уменьшение объёма желудка даёт стабильный результат даже при слабой силе воли и гормональных расстройствах. В центре снижения веса профессора Хитарьяна проводят рукавную гастропластику, резекцию желудка, гастроеюношунтирование по Ру и мини-гастрошунтирование. Опытные врачи определяют наиболее подходящую методику в зависимости от особенностей пищевого поведения и состояния здоровья пациента, затем сопровождают его на всех этапах похудения для получения и сохранения желаемого результата.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 Быстрое похудение для женщин: 5 секретов
📰 Морбидное ожирение: что это такое, как лечить и чем грозит?
📰 Сибутрамин для похудения: отзывы, аналоги, цены
📰 ТОП-7 лучших таблеток снижающих аппетит: рейтинг хороших препаратов от голода
📰 10 лучших жиросжигателях для похудения в 2023
📰 Советы эндокринолога для похудения и от отечности при гипотиреозе
📰 ТОП-7 БАДов снижающих аппетит: рейтинг препаратов
📰 Заболевания обмена веществ: наследственные, энзимопатия и другие нарушения
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

powered by

2045
31.03.2023
Лечение ожирения;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось