Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

ТОП-7 БАДов снижающих аппетит: рейтинг препаратов

141
3-5 минут
05.03.2024
ТОП-7 БАДов снижающих аппетит: рейтинг препаратов

Сейчас изобилие пищи стало одновременно благом и испытанием. Биологически активные добавки (БАДы) призваны стать помощниками в достижении баланса и гармонии. Они могут играть роль натуральных регуляторов аппетита, помогая поддерживать стройность без вреда для здоровья.

Бады:

  1. Глюкоманнан: Этот волокнистый полисахарид, получаемый из корней растения конняку, способен впитывать воду и увеличиваться в объёме в желудке, что создаёт ощущение сытости и помогает контролировать порции пищи.
  2. Гарциния Камбоджийская: Экстракт этого тропического фрукта содержит гидроксилимонную кислоту (HCA), которая может влиять на аппетит и предотвращать накопление жировых отложений.
  3. 5-HTP (5-гидрокситриптофан): Это вещество является предшественником серотонина, нейромедиатора, который регулирует настроение и аппетит. Увеличение уровня серотонина может помочь уменьшить чувство голода.
  4. Караллума Фимбриата: Этот экстракт растения, традиционно используемого в Индии, может блокировать деятельность ферментов, участвующих в формировании жировых запасов, и тем самым уменьшать аппетит.
  5. Зелёный кофе: Необжаренные зёрна зелёного кофе содержат хлорогеновую кислоту, которая может влиять на обмен веществ и уровень глюкозы в крови, что, в свою очередь, может помочь контролировать аппетит.
  6. Кайенский перец: Капсаицин, активный компонент кайенского перца, может увеличивать термогенез (процесс производства тепла в организме), что помогает сжигать калории и уменьшать аппетит.
  7. Фукус (морские водоросли): Богатые йодом водоросли, такие как фукус, могут поддерживать здоровье щитовидной железы, которая играет важную роль в регулировании метаболизма и аппетита.


Эти БАДы могут быть полезными для тех, кто ищет натуральные способы контроля аппетита. Однако важно помнить, что они должны использоваться в сочетании с здоровым питанием и активным образом жизни, а не как единственное средство для снижения веса. Также перед началом приёма любых БАДов следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в их безопасности и эффективности для вашего здоровья и учесть возможные взаимодействия с другими принимаемыми препаратами.

Сравнительная таблица

БАД Активное вещество Механизм действия Польза Время приёма Возможные побочные эффекты
Глюкоманнан Полисахариды Увеличивается в объёме в желудке Снижает аппетит, помогает контролировать вес За 30 минут до еды Вздутие живота, запор
Гарциния Камбоджийская Гидроксилимонная кислота Блокирует синтез жиров Уменьшает аппетит, предотвращает накопление жира За 30-60 минут до еды Головная боль, расстройство желудка
5-HTP 5-гидрокситриптофан Превращается в серотонин Регулирует настроение и аппетит За 1 час до еды Тошнота, диарея
Караллума Фимбриата Экстракт растения Блокирует активность ферментов Подавляет голод, помогает снизить вес За 1 час до еды Желудочное расстройство
Зелёный кофе Хлорогеновая кислота Влияет на обмен веществ Снижает аппетит, стимулирует сжигание жира Утром Бессонница, нервозность
Кайенский перец Капсаицин Увеличивает термогенез Уменьшает аппетит, ускоряет метаболизм С едой Жжение в желудке
Фукус Йод Поддерживает щитовидную железу Нормализует метаболизм, снижает аппетит Утром Чрезмерное потребление может нарушить работу щитовидной железы


Эта таблица предоставляет более глубокое понимание каждого БАДа, включая их активные компоненты, механизм действия, пользу для организма, рекомендуемое время приёма, а также возможные побочные эффекты. При выборе БАДов для снижения аппетита важно учитывать не только их потенциальную пользу, но и возможные риски, а также соблюдать рекомендации по дозировке и времени приёма.

Вывод

БАДы, снижающие аппетит, могут стать ценным дополнением к рациону тех, кто стремится контролировать свой вес. Однако следует помнить, что они не заменяют полноценного питания и активного образа жизни. Прежде чем включать их в свой рацион, важно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать нежелательных взаимодействий с лекарствами и учесть индивидуальные особенности организма.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 Заболевания обмена веществ: наследственные, энзимопатия и другие нарушения
📰 Грелин и лептин: связь гормонов, когда и кому сдавать анализ
📰 Почему вес возвращается после похудения?
📰 Быстрое похудение для женщин: 5 секретов
📰 Как перестать есть сладкое и мучное: 7 советов от диетологов
📰 ТОП-7 лучших таблеток снижающих аппетит: рейтинг хороших препаратов от голода
📰 10 лучших жиросжигателях для похудения в 2023
📰 Метформин для похудения: как принимать, отзывы
Показать больше статей

141
05.03.2024
Лечение ожирения;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось