Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Отделение неврологии в Ростове-на-Дону

387
3-5 минут
31.10.2023
Отделение неврологии в Ростове-на-Дону: РЖД больница

Отделение неврологии — это территориальное подразделение лечебно профилактического учреждения, специализирующееся на диагностике и лечении заболеваний нервной системы, имеющее палаты со стационарными койками для размещения неврологических больных, пищеблок, медицинский персонал, а так же процедурные кабинеты оснащённые мед. оборудованием. Нервная система состоит из центрального отдела (мозг и спинной мозг) и периферического отдела (нервы, которые соединяют мозг и спинной мозг с другими частями тела). Некоторые из наиболее распространенных неврологических заболеваний — это инсульт, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, эпилепсия, мигрень, множественный склероз и нейромышечные расстройства.

Невролог — это врач, который специализируется на неврологии. Этот доктор обычно консультирует пациентов, у которых есть симптомы, связанные с нервной системой, такие как головная боль, слабость, онемение, дрожание, судороги, потеря памяти, речи или зрения. Невролог проводит физикальное обследование пациента и назначает различные тесты для определения причины симптомов. Тесты могут включать анализ крови, электроэнцефалограмму (ЭЭГ), компьютерную томографию (КТ), магнитно-резонансную томографию (МРТ), сцинтиграфию мозга или люмбальную пункцию. Врач также может лечить пациентов с помощью лекарств, физиотерапии, хирургии или других методов.

Отделение неврологии — это отдельная часть в больнице или клинике, где работают неврологи и другие узконаправленные специалисты по нервной системе. Отделение может оказывать амбулаторную или стационарную помощь пациентам с неврологическими проблемами. Если при отделении есть кафедра, то там могут проводиться научные исследования по изучению причин, профилактики и лечения неврологических заболеваний. Неврология может сотрудничать с другими отделениями в больнице или клинике, такими как физиотерапия или нейрохирургия, кардиология, эндокринология или психиатрия.

Невролог в поликлинике или отделение неврологии?

Выбор между обращением к неврологу в поликлинике или в отделение неврологии в больнице зависит от конкретной ситуации и тяжести симптомов. Вот несколько рекомендаций:

  1. Легкие или начальные симптомы: Если у вас легкие или начальные симптомы, связанные с нервной системой, такие как головная боль, усталость или легкое онемение, вы можете начать с посещения невролога в поликлинике. Невролог в поликлинике может провести первичный осмотр, диагностику и назначить лечение для общих неврологических проблем.
  2. Сложные или серьезные случаи: Если у вас более серьезные или сложные симптомы, такие как сильные головные боли, нарушения координации движений, проблемы со сном или другие тревожные признаки, рекомендуется обратиться в отделение неврологии в больнице. В больнице доступны более широкие возможности для диагностики и лечения, а также опытные специалисты для сложных случаев.
  3. Доступность и удобство: Также стоит учитывать факторы, такие как доступность и удобство. В некоторых случаях может быть проще и быстрее получить консультацию невролога в поликлинике, особенно если это касается рутинного осмотра или лечения.
  4. Рекомендация терапевта: Если вы не уверены, куда обратиться, вы можете начать с посещения терапевта. Терапевт может оценить ваше состояние и порекомендовать обращение к неврологу в поликлинике или направить вас в отделение неврологии в больнице при необходимости.

В любом случае, не стоит игнорировать неврологические симптомы и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Неврология в РЖД больнице

Больница РЖД-Медицина в Ростове-на-Дону — это современное и высококвалифицированное медицинское учреждение, которое оказывает качественную и доступную помощь пациентам с различными заболеваниями нервной системы. В отделении неврологии работают опытные и профессиональные врачи, которые постоянно повышают свою квалификацию и применяют новейшие методы диагностики и лечения. Среди них можно выделить ведущую невролога Сабирову Фариду Яхиевну (опыт 28 лет), а также врачей Бабкина Юрия Юрьевича (стаж 7 лет) и Назарову Викторию Андреевну (стаж 3 года), которые имеют большой опыт работы и положительные отзывы от пациентов.

Если вы столкнулись с неврологическими проблемами, такими как головная боль, головокружение, нарушения сна, памяти, речи, зрения или движения, мы рекомендуем вам обратиться в отделение неврологии больницы РЖД-Медицина в Ростове-на-Дону. Здесь вы получите квалифицированную консультацию, полное обследование с использованием современного оборудования, такого как МРТ, КТ, ЭЭГ, УЗИ и другие, а также эффективное лечение с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Вы можете записаться на прием к любому из врачей по телефону 8 863 291-77-21 или через интернет.

Крепкого вам здоровья!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие познавательные статьи:

📰 Что лучше Альфа нормикс или Метронидазол
📰 Можно ли заразиться через продукты: туберкулезом, СПИДом, гепатитом, ВИЧ
📰 Что лучше Валериана или Пустырник
📰 Можно ли заразиться ветрянкой второй раз взрослому или ребенку
📰 Что лучше Нексиум или Омез
📰 Что лучше Омепразол или Нольпаза (Пантопразол)
📰 Общая анестезия или наркоз: что это такое, как действует, отзывы
📰 Первая помощь при инсульте: оказание помощи до приезда скорой
Показать больше статей

Хирурги нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Завгородняя Раиса Николаевна

Завгородняя Раиса Николаевна
Врач высшей категории. Стаж 30 лет

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Первая категория. Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

387
31.10.2023
Общая;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось