Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Можно ли забеременеть после аборта: мнение гинекологов

1554
4-6 минут
01.03.2024
Можно ли забеременеть после аборта: мнение гинекологов

Аборт — это искусственное прерывание беременности, которое может быть сделано по разным причинам. Некоторые женщины решаются на этот шаг из-за нежелательности или невозможности иметь ребенка в данный момент, другие — из-за медицинских или социальных показаний. Это также является серьезным вмешательством в естественный процесс, которое способно повлиять на физическое и психологическое состояние, а также на будущее материнство.

Многие женщины задаются вопросом: можно ли забеременеть после аборта? В большинстве случаев, менструальный цикл и возможность зачатия возвращаются в короткие сроки. Однако всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом для оценки общего состояния здоровья и получения индивидуальных рекомендаций. В целом, ответ зависит от нескольких факторов, таких как:

Последствия прерывания беременности

Многие из тех, кто сделал это, в дальнейшем мучаются. Некоторые испытывают депрессию, многих мучает совесть. Восприимчивые женщины жалуются на то, что им кажется, будто бы душа убитого ребёнка преследует их. Последнее, на самом деле, не является исключением, ведь половина научного сообщества уже признала существование невидимой глазу материи под названием «душа». Не просто так все религии мира против абортов и приравнивают этот поступок к смертному греху. Некоторым женщинам удаётся переключиться при наступлении новой беременности, но эффект длится не долго. С точки зрения метафизика аборт есть разрыв души матери на пополам, так как существует материнский инстинкт, который включается на уровне подсознания и запускается химическим способом. Чем дольше времени вы беременны, тем сильнее он активировался. После аборта подсознание, подкреплённое инстинктом материнства, начинает искать ребёнка. Если эти чувства не находят реализации, то развиваются психологические проблемы. А так как сознание отвечает на этот позыв поиска ребёнка отрицательно, потому что ребёнка нет, то тогда развиваются ещё большие проблемы в подсознании — меняется личность. Женщины, сделавшие аборт, разграничивают свою жизнь на до и после. Обратной дороги не будет.

Если вы хотите забеременеть после аборта, необходимо соблюдать несколько правил:

Мнение врачей об абортах

Большинство врачей имеют единое мнение. Если беременность здоровая, с анализами и исследованиями всё хорошо, то делать аборт не стоит. Прерывание беременности допускается только по медицинским показаниям, то есть в случае явных проблем с плодом. Но ни как не в случае социальных или этнических проблем, или не в случае каких либо предрассудков, или не в случае ухода отца из семи, даже до появления ребёнка на свет.

Заключение

Беременность после аборта — это не приговор, а возможность исправить ошибку и испытать радость материнства. Но для этого нужно быть ответственной и заботливой по отношению к своему здоровью и будущему ребенку. Данная процедура не является способом решения проблем, а скорее их источником. Поэтому, прежде чем сделать ее, нужно хорошо подумать и взвесить все за и против. Возможно, есть другие варианты, которые не нанесут вреда ни вам, ни вашему малышу.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие гинекологические статьи:

📰 Можно ли при месячных ходить в солярий?
📰 Лактожиналь или Лактонорм — что лучше?
📰 10 лучших гинекологов Ростова-на-Дону в 2023 году
📰 ТОП-11 препаратов при климаксе и от приливов: что лучше по мнению гинекологов
📰 Первые признаки рака матки: на что обратить внимание, советы гинекологов-онкологов
📰 Можно ли сдавать кровь во время месячных
📰 Можно ли заниматься интимной жизнью в месячные
📰 Опущение тазовых органов: причины, профилактика и лечение
Показать больше статей

1554
01.03.2024
Гинекология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось