Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Какие грудные импланты лучшие

481
3-5 минут
24.06.2023
Самые лучшие грудные импланты: какой фирмы и какой формы

Мечты о красивой груди часто посещают женщин после рождения одного или нескольких детей, а также тех, кого природа не одарила заветным 3-м или 4-м размером. Для пациенток, переживших мастэктомию, установка грудных эндопротезов порой является единственным способом вернуть качество жизни и эстетически привлекательную грудь, пусть и небольшую.

О том, как правильно выбрать подходящий эндопротез и какие грудные импланты лучше всех зарекомендовали себя, мы попросили рассказать М.Е. Провоторова – одного из ведущих специалистов отделения пластической хирургии ростовской больницы «РЖД-Медицина». Опытный врач-маммолог и КМН, учившийся у Заслуженного врача России профессора Хитарьяна, подробно описал, продукты какой фирмы лучше предпочесть и конкретные случаи, когда их следует ставить.

Виды имплантов

По типу покрытия:

По наполнителям:

По форме:

Если вы не можете определиться, какую форму выбрать – круглую или анатомическую, опытный пластический хирург поможет в этом, рассказав обо всех особенностях различных эндопротезов и отыскав оптимальный вариант.

Что говорит статистика

Представляем лидеров рейтинга самых лучших грудных имплантов 2023 года.

  1. Mentor

Данный производитель давно зарекомендовал себя на рынке изделий для маммопластики. В качестве наполнителя используется силиконовый гель, покрытие – нано- или макротекстурированное. Продукция отличается особой прочность и дольше сохраняет форму (круглую или анатомическую). Макротекстурированная оболочка оптимально подходит в случае, когда есть достаточное количество покровных тканей.

  1. Polytech

Импланты состоят из двух разновидностей геля и покрыты запатентованной оболочкой из макротекстуры, которая обеспечивает повышенную приживаемость. Грудь после аугментации остается мягкой, подвижной и эргономичной.


  1. Motiva

Качественные и эргономичные эндопротезы по своей структуре и форме полностью соответствуют натуральной груди. Они изменяют форму в зависимости от положения тела: в вертикальном положении она анатомическая, в горизонтальном – круглая.

И всё-таки какие лучше

Так как определить, какие грудные импланты лучше? Ответ прост: идеальные эндопротезы в обязательном порядке должны удовлетворять двум условиям: иметь сертификат качества европейского образца и оптимально подходить пациентке. Первый пункт вы можете проверить самостоятельно, а со вторым поможет квалифицированный пластический хирург, обладающий солидным опытом работы и сталкивавшийся в своей практике с разнообразными ситуациями. Откровенно расскажите ему о своих ожиданиях и желаниях – это станет залогом успешного сотрудничества.

Слава о высоком профессионализме и неизменной чуткости пластических хирургов больницы «РЖД-Медицина» в Ростове-на-Дону давно распространилась далеко за пределы города и области. Врачи обращают внимание на каждую деталь и перед операцией проводят пациентам полное обследование для исключения всех возможных осложнения. Доверьте красоту своей груди специалистам «РЖД-Медицина» — и вы получите именно тот результат, который так давно ждали!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие маммологические статьи:

📰 Методы диагностики рака: ранний, генетический, жидкостная биопсия
📰 Что такое гинекомастия, эффективное лечение заболевания
📰 Почему нет лекарства от рака?
📰 Реабилитация после маммопластики
📰 Основные причины появления выделений из молочных желез
📰 Современное эффективное лечение папилломы протока груди
📰 Мастодинон или Мастопол — что лучше?
📰 Частичное удаление груди – как и зачем проводится
Показать больше статей

Провоторов Максим Евгеньеви

Провоторов Максим Евгеньеви
Хирург-мамолог. Стаж 11 лет
Кандидат наук. Высшая категории.

Записаться

Яшкина Александра Викторовна

Яшкина Александра Викторовна
Химиотерапевт. Стаж 19 лет
Кандидат наук.

Записаться

powered by

481
24.06.2023
Маммология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось