Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Эндопротезирование тазобедренного сустава

1514
3-5 минут
04.05.2023

Травматологам и хирургам в своей практике часто приходится сталкиваться с серьезными травмами нижних конечностей, дисплазией суставов, артрозами и другими состояниями, для которых консервативное лечение оказывается неэффективным. В данных ситуациях оптимальным решением является установка эндопротезов. В Ростове-на-Дону эндопротезированием тазобедренных суставов на профессиональном уровне занимается хирургический центр травматологии «РЖД-Медицина». Давайте подробно расскажем, в чем смысл процедуры и как она помогает пациентам вернуться к полноценной активной жизни.

Что такое эндопротезирование

Суть процедуры заключается в хирургическом извлечении недействующего сустава и установке вместо него искусственного высокотехнологичного эндопротеза, что способствует устранению болевых ощущений и отечности, а также позволяет восстановить подвижность поврежденного сустава. Многим пациентам данная операция помогла избежать инвалидности.

Какие бывают протезы

Эндопротез представляет собой аналог сустава, изготовленный из искусственных материалов. Обычно выбор стоит между керамическим и металлическим вариантом, каждый из которых обладает своими неоспоримыми преимуществами: одни долго служат, другие не влияют на результаты прохождения МРТ – отличий великое множество. В хирургическом центре травматологии «РЖД-Медицина» эксперты проведут тщательное комплексное обследование пациента и только после этого подберут подходящий в его случае протез.

Показания к проведению операции


Эндопротезирование тазобедренного сустава рекомендовано в следующих случаях:

Помимо перечисленных патологий тазобедренного сустава, установка эндопротеза назначается при болезни Бехтерева, ревматоидном артрите, остеоартрозе, неподвижности сустава (анкилозе) костной или фиброзной природы, а также в случае новообразований и неправильно сросшихся переломов.

Кто осуществляет протезирование тазобедренного сустава в Ростове-на-Дону

Центр хирургии и травматологии «РЖД-Медицина» предлагает пройти консультацию у опытнейшего специалиста высшей категории Скаржинского Алексея Алексеевича, который ведет прием в отделениях Ростова-на-Дону и Новочеркасска. За 2022 год доктор провел более 1000 сложнейших хирургических операций. Все оперативные вмешательства врач осуществляет в травматолого-ортопедическом отделении центра в городе Батайске, заведующим которого он и является.


Алексей Алексеевич Скаржинский – член европейской Ассоциации спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии, Фонда АО и российской Ассоциации травматологов-ортопедов. Он регулярно участвует в узкоспециализированных конгрессах и конференциях, стремясь максимально расширить границы практического опыта и повысить свою квалификацию.

Многолетний стаж ведущего хирурга-травматолога ростовской клинической больницы «РЖД-Медицина» позволяет точно определить, требуется ли пациенту операция, виртуозно осуществить эндопротезирование тазобедренного сустава и подобрать максимально эффективный курс реабилитации с учетом всех индивидуальных особенностей для возвращения суставу подвижности в кратчайшие сроки.

Телефон для записи на консультацию травматолога Скаржинского А.А. : 
+7 (938) 170-67-75 (есть WhatsApp).

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие травматологические статьи:

📰 Лучшие мази при артрозе колена от травматологов
📰 ТОП-7 мазей при боли в суставах: что лучше по мнению травматологов
📰 Почему болит плечо: причины по мнению травматологов
📰 После артроскопии коленного сустава: реабилитация, упражнения, отзывы
📰 Артроскопия коленного сустава
📰 Что лучше Мелоксикам, Амелотекс или Мовалис: сравнение препаратов
📰 10 лучших травматологов ортопедов Ростова-на-Дону в 2023 году
📰 Что лучше Мелоксикам или Диклофенак
Показать больше статей

powered by

1514
04.05.2023
Травматология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось