Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Лучшие мази при артрозе колена от травматологов

35513
3-5 минут
08.06.2023
Лучшие мази при артрозе колена от травматологов

Добрый день, уважаемые читатели!

Меня, травматолога-ортопеда, Скаржинского АА, пациенты часто спрашивают том, какая мазь лучше при артрозе колена. И сегодня мы хотели бы рассказать о таких мазях, и так же и о самом заболевании, с которым сталкиваются многие люди в возрасте старше 45 лет.

Со временем гиалиновый хрящ, находящийся в коленном суставе и отвечающий за уменьшение коэффициента трения, подвергается разрушению. К сожалению, его способности к восстановлению крайне малы. В итоге соединительная ткань начинает разрастаться и на ней образуются рубцы. Возникший фиброз не позволяет суставным поверхностям скользить беспрепятственно, а большинство движений сопровождается болями, которые со временем становятся все интенсивнее.

Врачи называют такое состояние гонартрозом или артрозом коленного сустава. Второе название гораздо привычнее слуху рядового обывателя.

У разных пациентов болезнь проявляет себя по-своему. Некоторые чувствуют легкий дискомфорт во время физической нагрузки, а другие испытывают такие боли, что, порой, не могут передвигаться. Медленно, но верно, болезнь прогрессирует. Не удивительно, что человек в своих мучениях часто задаётся вопросом о том какая мазь из предлагаемых в аптеке лучше при артрозе колена, ведь ноющая боль делает жизнь сложной и а нервы шаткими. Но это этом ниже.

Примечательно, статистические данные указывают на то, что женщины сталкиваются с этой проблемой гораздо чаще мужчин. Есть мнение, что виной тому погоня за красотой и, как следствие, использование обуви с высоким каблуком.

Стоит понимать, что сам сустав состоит из трех костей, соприкасающихся между собой:

Недуг может возникнуть в одном из трех мест их соединения или даже сразу в нескольких, что еще больше усугубляет ситуацию.

Медики выделили ряд факторов, увеличивающих риск появления и развития гонартроза, среди которых:

Контроль за собственным весом и регулярные тренировки, являются залогом здоровья вашего сустава.

На первых этапах заболевания доктора рекомендуют придерживаться консервативных способов лечения:

Какая мазь лучше

Многие пациенты отмечают высокую эффективность применения лечебных мазей при артрозе коленного сустава, поэтому далее мы поговорим о лучших из них. Они помогут купировать боль и увеличат подвижность колена, предотвратят развитие воспалительного процесса.

Необходимо отметить, что после преодоления кожного барьера, в цель попадает лишь около 5% действующего вещества. Главная задача геля – улучшение циркуляции крови, снятие болевого синдрома.

Однако, в случае с коленом, мази при артрозе коленного сустава проникают вглубь гораздо лучше, так как эта область не имеет больших жировых отложений. Такая же ситуация отмечается с плечом и локтем.


Применять их можно по несколько раз в день. С особой осторожностью необходимо пользоваться мазями при артрозе коленного сустава, в составе которых присутствует яд пчел или змей, так как они могут вызывать аллергическую реакцию.

Список популярных мазей

Проведя анализ отзывов, оставленных людьми на различных тематических сайтах, отметим несколько лучших мазей при артрозе коленного сустава.

Это проверенные временем препараты, поэтому сомневаться в их эффективности не приходится.

Настоятельно рекомендуем вам обратиться к врачу. Он не только оценит ваше текущее состояние, но и назначит правильный курс лечения, выдаст перечень рекомендаций, следование которым улучшит качество жизни.

Если у ваши коленные суставы беспокоит артроз, и вы всё время используете мази в качестве обезболивающего, то есть смысл рассмотреть вариант более серьёзного лечения, например, PRP терапия или хирургические методы. Чтобы определить лучший для вас способ лечения необходимо посетить консультацию травматолога-ортопеда. Приглашаю вас к себе в отделение травматологии больницы РЖД-Медицина.

Телефон для записи на консультацию травматолога Скаржинского А.А. :
+7 (938) 170-67-75 (есть WhatsApp).

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие травматологические статьи:

📰 Что лучше: МРТ или КТ сустава
📰 Что лучше Мелоксикам или Диклофенак
📰 10 лучших травматологов ортопедов Ростова-на-Дону в 2023 году
📰 После артроскопии коленного сустава: реабилитация, упражнения, отзывы
📰 Что лучше КТ или МРТ коленного сустава?
📰 Почему болит плечо: причины по мнению травматологов
📰 Почему болит тазобедренный сустав
📰 Что лучше Румалон или Алфлутоп
Показать больше статей

powered by

35513
08.06.2023
Травматология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось