Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Чулки от варикоза ног

670
4-6 минут
03.04.2023

Чулки от варикоза ног

Когда имеете дело с варикозным расширением вен, вы знаете, насколько это неприятное и болезненное состояние. Компрессионные чулки могут быть простым и эффективным способом облегчения симптомов. В этом руководстве вы найдете информацию о том, как они действуют, какие преимущества они предоставляют, какие типы доступны, как выбрать и носить их, а также где их можно приобрести. Их использование может существенно облегчить симптомы.

Преимущества использования компрессионных чулок

  1. Уменьшение отека
    Помогают уменьшить отечность ног и ступней, способствуя улучшению кровотока. Это может помочь облегчить дискомфорт и облегчить передвижение.
  2. Улучшение кровообращения
    Улучшая кровоток, помогают предотвратить скопление крови в венах и снизить риск образования тромбов. Это может быть особенно важно для людей, которые подвержены риску образования тромбов из-за операций или других медицинских состояний.
  3. Профилактика вен на ногах
    Помогают предотвратить развитие проблем с венами за счет улучшения кровообращения и снижения давления на вены.
  4. Уменьшение боли и дискомфорта
    Облегчают боль и дискомфорт, связанные с варикозным расширением вен, благодаря уменьшению отека и улучшению кровообращения.

Виды компрессионных чулок

Есть несколько типов разнообразных компрессионных чулок, которые подходят при лечении варикоза. К ним относятся:

  1. Высотой до колена
    Предназначены для ношения на голени и заканчиваются чуть ниже колена. Это самый распространенный тип чулок, который подходит для большинства людей.
  2. До бедра
    Предназначены для ношения по всей ноге, заканчиваясь в верхней части бедра. Они обеспечивают большую компрессию, чем чулки до колена, и часто рекомендуются людям с более серьезными проблемами вен на ногах.

  3. До талии
    Предназначены для ношения по всей ноге и животу. Они обеспечивают самый высокий уровень компрессии и часто рекомендуются людям с тяжелым варикозным расширением вен или другими медицинскими состояниями, которые влияют на кровообращение.
  4. Для беременных
    Предназначены для беременных женщин, страдающих от проблем с венами. Они изготовлены из эластичной ткани, которая может облегать растущий живот и обеспечивать поддержку ног.

Как выбрать компрессионные чулки?

Выбор правильных и удобных чулок может оказаться сложной задачей, но есть несколько моментов, о которых следует помнить при выборе.

  1. Проконсультируйтесь с вашим врачом
    Перед покупкой важно проконсультироваться с врачом, чтобы определить уровень компрессии, который вам необходим, и тип чулок, который лучше всего подойдет для вашего состояния.
  2. Оцените уровень компрессии
    Чулки бывают разной степени компрессии, от слабой до очень сильной. Ваш врач сможет порекомендовать подходящий уровень для вашего состояния.
  3. Выберите правильный размер
    Важно выбрать правильный размер, чтобы обеспечить должную степень компрессии. Перед покупкой обязательно тщательно измерьте свои ноги.
  4. Выберите правильную длину
    Компрессионные чулки бывают разной длины, включая длину до колена, до бедра и до пояса. Подумайте, какая длина будет наиболее удобной и подходящей для вашего состояния.

Как правильно носить компрессионные чулки?


Регулярно используйте их и следуйте нескольким советам. Во-первых, попробуйте их утром, пока ноги свежие и отдохнувшие. Во-вторых, начните с ношения всего на несколько часов в день и постепенно увеличивайте время до полного дня. В-третьих, выбирайте чулки правильного размера, чтобы они не сдавливали ноги и не вызывали дискомфорта. Наконец, не забывайте про правильный уход за чулками, стирка их вручную и сушка на воздухе помогут сохранить их качество и эффективность.

Компрессионное белье для женщин

Для женщин выпускаются в различных стилях и цветах, поэтому вы можете найти пару, которая соответствует вашему индивидуальному стилю. Для беременных женщин, страдающих варикозным расширением вен, существует также специальное белье.

Компрессионное белье для мужчин

Предназначены для удобной посадки и обеспечения необходимой степени компрессии. Они выпускаются в различных стилях и цветах, так что вы можете найти пару, которая соответствует вашему индивидуальному стилю.

Ортопедические чулки при варикозе

Предназначены для обеспечения дополнительной поддержки и компрессии для людей с сильным варикозом или другими медицинскими состояниями, которые влияют на кровообращение. Они часто рекомендуются врачами и могут быть приобретены в магазинах медицинских товаров или через Интернет.

Заключение

Варикоз может быть неприятным и болезненным состоянием, но компрессионные чулки — это простой и эффективный способ облегчить симптомы. Выбрав подходящие и правильно надев, вы сможете улучшить кровоток, уменьшить отеки и предотвратить развитие новых проблем.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Что лучше: Ангионорм или Ангиорус при варикозе
📰 Что лучше Троксевазин или Гепариновая мазь
📰 Воспаление вен на ногах: лечение, симптомы
📰 Сосудистый хирург по ОМС
📰 Кофе при варикозе: можно или нет
📰 Лимфедема нижних конечностей
📰 ТОП-5 лучших таблеток от варикоза по мнению флебологов
📰 Витамины при варикозе вен ног
Показать больше статей

Флебологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

670
03.04.2023
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось