Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Как правильно выбрать очки для зрения: советы от экспертов

204
7-9 минут
27.11.2023
Как правильно выбрать очки для зрения: советы от экспертов

Очки для зрения — это не только медицинский инструмент, но и аксессуар, который может подчеркнуть ваш стиль и индивидуальность. Однако, выбор очков не такой простой, как кажется. Нужно учитывать не только свою диоптрию, но и форму лица, цвет кожи, волос и глаз, а также свои предпочтения и потребности. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать очки для зрения, чтобы они были удобными, качественными и красивыми.

Как определить свою диоптрию

Прежде чем покупать очки, вам нужно знать свою диоптрию — то есть степень нарушения зрения. Для этого вам нужно пройти специальное обследование у офтальмолога, который измерит ваше зрение и выписает вам рецепт на очки. В рецепте будут указаны такие параметры, как сфера (S), цилиндр ©, ось (A) и межзрачковое расстояние (PD). Эти параметры определяют, какие линзы вам нужны, чтобы корректировать ваше зрение.

Как выбрать форму и цвет оправы

После того, как вы узнали свою диоптрию, вам нужно выбрать оправу для очков. Оправа — это не только каркас для линз, но и элемент вашего образа, который может сделать вас более привлекательными или наоборот. Поэтому важно выбрать оправу, которая подходит к вашей форме лица, цвету кожи, волос и глаз, а также вашему стилю и характеру. Вот несколько советов, как выбрать форму и цвет оправы:


Как выбрать материал и размер оправы

Кроме формы и цвета оправы, вам также нужно обратить внимание на материал и размер оправы. Материал и размер оправы влияют на комфорт, прочность и вес очков. Вот несколько советов, как выбрать материал и размер оправы:

Вот несколько признаков того, что размер оправы вам подходит:

Как ухаживать за очками

После того, как вы выбрали и купили очки для зрения, вам нужно ухаживать за ними, чтобы они служили вам долго и не теряли своих свойств. Вот несколько советов, как ухаживать за очками:

Интернет магазин оптики Ирис


Если вы ищете качественные, удобные и стильные очки для зрения, то вам стоит посетить интернет магазин и салон оптики Ирис в Ростове-на-Дону или Таганроге. Это магазин брендовых очков для зрения, который предлагает вам широкий выбор оправ и линз от ведущих производителей. Вы можете подобрать очки, которые подходят к вашей диоптрии, форме лица, цвету кожи, волос и глаз, а также вашему стилю и характеру. Вы также можете воспользоваться услугами профессиональных оптиков, которые помогут вам сделать правильный выбор и проконсультируют вас по любым вопросам. Ирис — это магазин, который заботится о ваших глазах и вашем образе. Посетите Ирис и получите скидку 10% на первый заказ!

Выводы

Очки для зрения — это не только необходимость, но и возможность выразить свою личность и стиль. Чтобы выбрать очки, которые вам подходят, вам нужно учитывать свою диоптрию, форму лица, цвет кожи, волос и глаз, а также свои предпочтения и потребности. Вам также нужно выбрать оправу, которая подходит по материалу и размеру, а также ухаживать за очками, чтобы они служили вам долго и не теряли своих свойств. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор и наслаждаться своими очками. Удачи!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие офтольмологические статьи:

📰 Что лучше при сухости глаз: Гилан или Систейн Ультра?
📰 10 лучших офтальмологов в Ростове-на-Дону в 2023 году
📰 Пресбиопия и способы ее лечения
📰 Окулопластика: что это и где лучше сделать
📰 Что лучше для глаз: Оптинол или Артелак Всплеск
📰 Обследования, анализы и подготовка к лазерной коррекции зрения
📰 Офтальмологическое отделение в Ростове-на-Дону
📰 5 лучших глазных клиник Ростова-на-Дону и Ростовской области в 2023 году
Показать больше статей

powered by

204
27.11.2023
Офтальмология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось