Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

ЭВЛК вен нижних конечностей

340
3-5 минут
11.06.2023
Операция ЭВЛК вен ног в Ростове-на-Дону

Наиболее эффективным методом лечения варикозного расширения вен на ногах является операция ЭВЛК нижних конечностей. Эндовазальная лазерная коагуляция представляет собой воздействие теплом на пораженный сосуд, вследствие чего его внутренние стенки склеиваются и препятствуют кровотоку. Процедура не предполагает использования общего наркоза, а ее эффективность составляет порядка 99% от общего количества операций.

Пациенту разрешается покинуть стационар уже через час после оперативного вмешательства, и он может вернуться к привычному образу жизни с учетом некоторых несложных ограничений.

Показания к лазерной коагуляции

К сожалению, ЭВЛК не проводят в период беременности и кормления, при значительном ожирении или обострившихся инфекционных и других заболеваниях. Противопоказанием к проведению операции являются стеноз артерий, тромбоз или аневризмы вен нижних конечностей, гнойные поражения кожи в оперируемой области, иммобильность пациента, а также повышенная свертываемость крови.

Преимущества операции ЭВЛК

Прооперированные сосуды полностью перекрываются спустя 2 месяца после ЭВЛК, а через 8-10 месяцев на их месте образуется сплошная соединительная ткань.

Стоимость процедуры

Цена ЭВЛК вен ног в центре флебологии клиники «РЖД-Медицина» Ростова-на-Дону составляет 40000 руб. на одну конечность и зависит от сложности случая и объема поражения.

ЭВЛК бесплатно по полису ОМС

Бесспорно, пациент по ОМС может получить исчерпывающую консультацию флеболога, где ему поставят четкий диагноз и назначат оптимальный курс лечения. Но, к сожалению, ОМС не предполагает обслуживания пациентов с помощью ультрасовременного оборудования и новейших технологий – у бесплатного направления попросту нет на это денег и аппаратных возможностей. Поэтому единственный вариант, как можно пройти ЭВЛК бесплатно по полису ОМС, – это на бюджетном старом оборудовании отечественного производства, которое совсем не гарантирует требуемого эффекта. Запаивание стенок сосудов может произойти не полностью, возможны рецидивы, а также нежелательные осложнения – тромбоз и тромбофлебит. Так стоит ли подвергать здоровье такой опасности?

Признанными экспертами в области проведения ЭВЛК в Ростове-на-Дону по праву считаются опытнейшие высококвалифицированные специалисты флебологического центра клиники «РЖД-Медицина». Руководит ими профессор Хитарьян – Заслуженный врач России, талантливый хирург-флеболог и член Ассоциаций флебологов России и Европы. Доктор наук не только практикует и обучает коллег, но и является автором нескольких запатентованных уникальных методик в области хирургии. Все профессионалы центра флебологии «РЖД-Медицина» являются врачами высшей категории и кандидатами наук, постоянно проходят дополнительное обучение и повышают свою квалификацию при любой возможности, используя для лечения варикоза новейшее лазерное оборудование последнего поколения.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Можно ли цикорий при варикозе: польза или вред
📰 Что лучше Троксевазин или Гепариновая мазь
📰 Лучшие препараты венотоники при варикозе
📰 Как убрать сосудистые звездочки
📰 Можно ли греть ноги при варикозе
📰 ТОП-5 лучших таблеток от варикоза по мнению флебологов
📰 Эстетическая флебология
📰 Малоинвазивная коррекция низкого перфорантного вено-венозного сброса у больных тяжелыми формами хронической венозной недостаточности
Показать больше статей

Флебологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

340
11.06.2023
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось