Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Стентирование сосудов

663
3-5 минут
15.05.2023
Стентирование сосудов в Ростове-на-Дону | РЖД

Атеросклеротические бляшки, возникающие на внутренней стенке кровеносных сосудов, нарушают кровоснабжение органов и делают сосудистые стенки жесткими и неэластичными. Эти накопления жира способны причинить серьезный вред здоровью, спровоцировав развитие многих серьезных патологий, таких как ишемия (вплоть до инфаркта!).

Подобные отложения холестерина образуются в результате злоупотребления жирной пищей, вредных привычек, постоянных стрессов и многих других факторов, часто встречающихся в жизни обычных людей. Вот почему среди пациентов так велик процент обратившихся к врачам с подобными проблемами.

Метод стентирования признан наиболее эффективным и безопасным при критическом сужении просвета в сосудах. Давайте я подробно расскажу вам об этой процедуре и дам рекомендации, где можно сделать стентирование в Ростове-на-Дону и к каким специалистам следует обратиться.

Стентирование сосудов – что это такое

Данный малоинвазивный способ заключается в имплантации особой высокотехнологичной металлической сетки (стента) внутрь пораженного отдела суженного сосуда, что позволяет восстановить естественный просвет артерии или вены и нормализовать кровоток.

Вся процедура занимает от получаса до 2 ч, для нее не требуется общий наркоз и длительная реабилитация. Эндоваскулярное вмешательство практически бескровное и отличается минимальным количеством осложнений – как видите, одни сплошные плюсы.

В медицине известно около 400 разновидностей стентов, различных по составу, методу постановки, диаметру ячеек и покрытию. Структура стента представляет собой трубку из специального медицинского сплава, рассасывающихся материалов или полимеров с повышенной биологической совместимостью.

Как происходит стентирование в клиниках Ростова-на-Дону


Всем, кто задумался над вопросом, где можно сделать стентирование в Ростове-на-Дону, я категорически советую отделение рентгенохирургии больницы «РЖД-Медицина» и его высококвалифицированных специалистов, с которыми знаком лично. Мои рекомендации подтверждаются множеством положительных отзывов и безупречной репутацией, не побоюсь этого слова, медицинских светил.

Плюсы прохождения стентирования в клинике «РЖД-Медицина»


Отдельно хочу рассказать о специалистах отделения. Его заведующий А.С. Мурлычев – не просто грамотный руководитель, но и опытнейший хирург и рентгенодиагност, осуществивший более 9000 эндоваскулярных операций. Не менее опытный врач А.В. Титов практикует в данном направлении на протяжении более 14 лет, а перспективный молодой специалист С.Н. Фалина, может, пока и не имеет такого солидного стажа за плечами, но порой в рентгеноперационной творит настоящие чудеса. За каждого из них я поручусь лично и со спокойной душой отправлю пациентов в их чуткие и профессиональные руки.

Стоимость процедуры стентирования в клинике «РЖД-Медицина» Ростова-на-Дону зависит от вида стента и области, где необходимо применить диагностику. Точную цену озвучит доктор после подробного обследования.

С сосудами шутить нельзя! Доверьтесь опытным и внимательным профессионалам отделения рентгенохирургии клиники «РЖД-Медицина» – и они поставят вас на ноги в кратчайшие сроки!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие эндоваскулярные статьи:

📰 Отделение рентгенохирургии
📰 Эмболизация
📰 Ангиография сосудов
📰 Коронарография: что это и где сделать
Показать больше статей

powered by

663
15.05.2023
Эндоваскулярная хирургия;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось