Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Отделение рентгенохирургии

154
3-5 минут
17.05.2023
Отделение рентгенохирургии

Эндоваскулярная хирургия, как ее еще называют, гармонично сочетает обширный клинический опыт и последние достижения медицины с новейшими аппаратными методами терапии и диагностики. Сейчас я расскажу вам, что же это за направление такое – рентгенохирургия и с какими патологиями она борется.

Рентгеноэндоваскулярные методы лечения представляют собой современную и активно развивающуюся область хирургии. Они объединяют все операции, проводимые на кровеносных сосудах под тщательным контролем рентгеновского оборудования транскутанным (чрезкожным) способом – через маленькие проколы сосудов. При помощи специальных проводников и катетеров появляется возможность проникнуть к любому органу или кровеносному бассейну.

С какими патологиями работает рентгенохирургия

Основная деятельность эндоваскулярных хирургов направлена на диагностику и устранение заболеваний сердечно-сосудистой системы:

При любых подозрениях на сосудистые заболевания следует незамедлительно обратиться к опытным врачам, чтобы точно определить причину и скорее начать лечение. В этом случае риск тяжелых последствий можно свести к минимуму.

К кому обратиться в Ростове-на-Дону


Если рассматривать ростовских специалистов, то первым в списке учреждений, куда я со спокойной совестью направлю своих пациентов, стоит отделение рентгенохирургии клиники «РЖД-Медицина». Являясь неотъемлемой частью Центра сердечно-сосудистой хирургии клинической больницы, отделение осуществляет рентгеноэндоваскулярные методы лечения и диагностики различных кровеносных сосудов нижних конечностей, сердца и почек.

В стационаре пациент может пройти широкий спектр обследований и терапии: коронаро— и флебографию, стандартную и дистальную ангиографию, процедуру стентирования и баллонной ангиопластики сердечных и периферических сосудов, вентрикуло- и коронарошунтографию, эмболизацию гемангиом и маточных сосудов, а также множество других услуг.

Эндоваскулярная операция на сердце

Отдельно хочется рассказать про терапию различных сердечных патологий. К примеру, подобным способом возможно лечить некоторые врожденные и приобретенные пороки сердца, причем даже маленьким детям. Рентгенохирургические вмешательства позволяют восстановить естественный просвет коронарных артерий и купировать развитие ишемической болезни сердца.

Процедуры стентирования и баллонной ангиопластики сердечных сосудов эффективно справляются с атеросклерозом и восстанавливают кровоснабжение. А при терапии острого инфаркта миокарда эндоваскулярная операция на сердце способна в полной мере вернуть трудоспособность больного, и это при том, что постоперационное восстановление занимает всего до 3 дней.


Преимущества обращения в клинику «РЖД-Медицина»

Заведует отделением рентгенохирургии талантливый врач А.С. Мурлычев, за которого я поручусь лично. Это светило медицины провел уже более 9000 сложнейших эндоваскулярных вмешательств – вы только представьте, скольких пациентов он осчастливил! Рядом с ним плечом к плечу сражается с сердечно-сосудистыми патологиями ведущий рентгендиагност и хирург А.В. Титов, стаж работы которого превышает 14 лет. Опытные эксперты используют в профессиональной деятельности весь свой богатый практический опыт, а молодой, но удивительно перспективный специалист С.Н. Фалина впитывает опыт своих коллег как губка и уже сейчас заслужила их признание.

Так что если обнаружили любые сосудистые отклонения, смело обращайтесь в отделение рентгенхирургии клиники «РЖД-Медицина» Ростова-на-Дону – и будет вам счастье и здоровье!

Другие эндоваскулярные статьи:

📰 Коронарография: что это и где сделать
📰 Ангиография сосудов
📰 Эмболизация
📰 Стентирование сосудов
Показать больше статей

powered by

154
17.05.2023
Эндоваскулярная хирургия

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось