Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Эмболизация

493
3-5 минут
15.05.2023
Эмболизация в Ростове-на-Дону | РЖД-Медицина

Многие мои знакомые пациентки после слов лечащего врача «У вас обнаружена миома матки» готовы были потерять сознание. Не шучу! Они всерьез подозревали «самое страшное заболевание» и за несколько минут успевали поставить на себе крест. Спешу вас обрадовать так же, как успокаивал их: фиброма (миома) матки не считается злокачественной опухолью! В России в той или иной степени она встречается у трети представительниц прекрасного пола, которые после постановки диагноза продолжают жить полноценной жизнью и даже рожать детей. Но это возможно, естественно, при условии ее своевременного лечения.

Ранее операции по удалению миоматозных узлов приводили к тяжелым последствиям вплоть до бесплодия. Сегодня врачами ведущих клиник в Ростове-на-Дону используется эффективная процедура эмболизации маточных артерий (ЭМА), которая позволяет не только полностью излечить болезнь и снизить до минимума риск появления новых узлов, но и сохранить в полном объеме женскую репродуктивную функцию.

Сейчас я подробно расскажу вам, что же это такое – эмболизация маточных артерий и почему ей в последнее время уделяется такое пристальное внимание.

Суть процедуры

При маточной фиброме в стенке органа формируются миоматозные узлы из гладкомышечной ткани. Действие ЭМА направлено на купирование кровоснабжения всех узелков (даже совсем мелких): кровь к ним не поступает, узелки погибают, и на их месте образуется участок соединительной ткани, а здоровая маточная мышца при этом остается незатронутой.

Для нарушения притока крови в маточные сосуды, питающие фиброму, внедряются специальные эмболиационные частицы (микроскопические сферы из инертного полимера). Это осуществляется при помощи маленького прокола бедренной или лучевой артерии, через который и проводятся все манипуляции под строгим рентгеновским контролем.

Плюсы ЭМА


Повторное возникновение узлов зафиксировано крайне редко – это, к сожалению, встречается из-за халатного отношения неопытных врачей, которые выполняют процедуру не до конца, столкнувшись с трудностями при внедрении катетера в маточные сосуды. Вот почему так важно выбрать грамотного специалиста.

Переживаю за вас всей душой! Если бы это направление находилось в моей компетенции – сам проводил операции. Но лучше уж я останусь верен родной флебологии, а вас направлю в заботливые руки удивительно профессиональных врачей отделения рентгенохирургии больницы «РЖД-Медицина». Сейчас расскажу, почему.

Преимущества прохождения эмболизации в клинике «РЖД-Медицина» Ростова-на-Дону

На последнем пункте я, пожалуй, остановлюсь более подробно и упомяну заведующего отделением рентгенохирургии А.С. Мурлычева – опытного профессионала, который лично проводит сложнейшие эндоваскулярные операции. А.В. Титов – один из ведущих хирургов отделения со стажем работы более 14 лет. Как и А.С. Мурлычев, он способен проводить операции практически «с закрытыми глазами» (это образно!). С.Н. Фалина практикует в отделении недавно, но уже успела завоевать любовь пациентов и признание коллег как весьма перспективный молодой специалист.

Цена на процедуру эмболизации миомы в клинике «РЖД-Медицина» Ростова-на-Дону зависит от объема вмешательства и его вида (химиотерапевтическая, эндоваскулярная и пр.) и начинается от 54200 руб.

Дорогие мои женщины, запомните: фиброма матки не является злокачественной опухолью! Но ряд ее симптомов действительно напоминает онкологию, поэтому лучше не рисковать своим здоровьем и срочно обратиться к опытным специалистам в Ростове-на-Дону для постановки точного диагноза и проведения эмболизации маточных артерий.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие эндоваскулярные статьи:

📰 Коронарография: что это и где сделать
📰 Ангиография сосудов
📰 Отделение рентгенохирургии
📰 Стентирование сосудов
Показать больше статей

powered by

493
15.05.2023
Эндоваскулярная хирургия

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось