Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Проктологическое отделение

143
5-7 минут
27.08.2023
Проктологическое отделение

Проктология – это область медицины, посвященная изучению, выявлению и лечению патологий толстого отдела кишечника (ободочной и прямой кишки), заднего прохода и параректальной зоны. Проктологические заболевания могут быть воспалительными, инфекционными, опухолевыми, функциональными или травматическими. Среди них наиболее распространены геморрой, анальные трещины, полипы, парапроктит, анальный зуд, венозный тромбоз и другие. Эти заболевания могут приводить к серьезным осложнениям, таким как кровотечение, абсцесс, фистула, трофическая язва, кишечная непроходимость и злокачественное перерождение.

Что делает проктологическое отделение

Проктологическое отделение – это специализированное подразделение медицинского учреждения, которое оказывает помощь пациентам с проктологическими заболеваниями. В проктологическом отделении работают врачи-проктологи, которые имеют высокую квалификацию и опыт в области проктологии. Они проводят детальный осмотр пациентов, назначают необходимые анализы и обследования, определяют диагноз и степень тяжести заболевания, подбирают индивидуальный план лечения и контролируют его эффективность.

В проктологическом отделении используются современные методы диагностики и лечения проктологических заболеваний. Для диагностики применяется ультразвуковое исследование толстой кишки (УЗИ), которое позволяет оценить состояние кишечной стенки, наличие полипов, опухолей или тромбов. Также применяется ректальное пальцевое исследование (РПИ), которое позволяет ощупать задний проход и параректальную область. Кроме того, применяется аноскопия и ректороманоскопия – это эндоскопические методы, которые позволяют осмотреть слизистую оболочку заднего прохода и толстой кишки с помощью специальных приборов.

Для лечения проктологических болезней применяются консервативные и оперативные методы. Консервативные методы включают прием лекарственных препаратов, которые улучшают кровообращение в толстой кишке, укрепляют стенки сосудов и снимают воспаление. Также пациенту рекомендуется соблюдать диету, выполнять специальные упражнения для кишечника и соблюдать гигиену заднего прохода. Оперативные методы включают удаление или закупорку пораженных участков кишечника с помощью различных методов. Самыми популярными и безопасными методами являются склеротерапия, лазерная коагуляция, радиочастотная облитерация, полипэктомия и другие виды хирургических вмешательств.

Проктологическое отделение – это важная и необходимая часть медицинской системы, которая заслуживает внимания и уважения. Проктологические заболевания могут коснуться любого человека, независимо от возраста, пола и социального статуса. Они могут существенно снизить качество жизни, вызвать физические и психологические страдания, а также угрожать здоровью и жизни. Поэтому не стоит стыдиться или бояться своей проблемы, а нужно обратиться к специалистам, которые помогут ее решить.

В проктологическом отделении вы встретите доброжелательный и профессиональный персонал, который окажет вам квалифицированную помощь. Врачи-проктологи проведут тщательное обследование, поставят точный диагноз и назначат оптимальный план лечения. Они используют самые современные и безопасные методы диагностики и лечения проктологических заболеваний, которые гарантируют эффективный и долгосрочный результат. Они также окажут вам психологическую поддержку и дадут полезные рекомендации по профилактике и реабилитации.

Проктологическое отделение – это место, где вы можете рассчитывать на высокий уровень медицинского обслуживания, комфортные условия пребывания, доступные цены и индивидуальный подход. В проктологическом отделении вы не только избавитесь от своей проблемы, но и вернете себе здоровье, уверенность и радость жизни.

Кому нужно обратиться в проктологическое отделение

Проктологическое отделение предназначено для пациентов, которые страдают от проктологических заболеваний или имеют риск их развития. К таким пациентам относятся:

Если вы относитесь к одной из этих категорий или заметили у себя симптомы проктологических заболеваний, не стоит затягивать с походом к врачу. Чем раньше вы обратитесь в проктологическое отделение, тем больше шансов на успешное лечение и предотвращение осложнений. В проктологическом отделении вы получите квалифицированную консультацию, диагностику и лечение по доступным ценам и в комфортных условиях. Не игнорируйте свою кишку – доверьте ее профессионалам!

Проктологическое отделение РЖД-Медицина в Ростове-на-Дону

Если вы ищете проктологическое отделение в Ростове-на-Дону, то мы рекомендуем вам обратить внимание на проктологическое отделение РЖД-Медицина. Это одно из лучших отделений в городе, которое предлагает высококачественную медицинскую помощь пациентам с проктологическими заболеваниями. В проктологическом отделении РЖД-Медицина работают опытные и квалифицированные врачи-проктологи, в том числе профессор Хитарьян, который является заведующим отделения и признанным специалистом в области проктологии. Профессор Хитарьян имеет более 30 лет опыта работы в проктологии, является автором многих научных работ и учебников, а также руководителем кафедры хирургических болезней №3 Ростовского государственного медицинского университета.

В проктологическом отделении РЖД-Медицина используются самые современные и эффективные методы диагностики и лечения проктологических заболеваний. Пациенты могут пройти ультразвуковое исследование толстой кишки с использованием новейшего аппарата Вено-визор, который позволяет видеть расположение и состояние кишечной стенки. Также пациенты могут пройти лечение геморроя, анальных трещин, полипов, парапроктита и других заболеваний с помощью склеротерапии, лазерной коагуляции, радиочастотной облитерации и других видов хирургических вмешательств.

Проктологическое отделение РЖД-Медицина расположено по адресу: ул. Варфоломеева, 92А. Отделение работает круглосуточно г дней в неделю, но приём пациентов и лечение происходит с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00. Для записи на прием или консультацию вы можете позвонить по телефону: +7 (863) 298-00-09 или оставить заявку через наш сайт. В проктологическом отделении РЖД-Медицина вы получите качественную и доступную медицинскую помощь по проктологическим заболеваниям. Не страдайте от болезненных и некрасивых симптомов – доверьте свою кишку профессору Хитарьяну и его команде!

Проктологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Ромодан Наталья Александровна

Ромодан Наталья Александровна
Врач высшей категории
Опыт 30 лет

Записаться

Алибеков Альберт Заурбекович

Алибеков Альберт Заурбекович
Высшая категория, Кандидат наук
Стаж 14 лет

Записаться

Головина Анастасия Андреевна

Головина Анастасия Андреевна
Врач второй категории
Стаж 7 лет

Записаться

143
27.08.2023
Проктология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось