Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Лечение варикоза в Ростове-на-Дону в центре Хитарьяна

130
5-7 минут
27.08.2023
Лечение варикоза в Ростове-на-Дону в центре Хитарьяна

Варикозное расширение вен – это заболевание, при котором вены на ногах становятся узловатыми, выпирающими и болезненными. Это не только портит внешний вид ног, но и может привести к серьезным осложнениям, таким как тромбофлебит, тромбоэмболия и трофические язвы. Поэтому лечение варикоза необходимо не только для косметического эффекта, но и для профилактики опасных последствий.

Зачем Ростовчанам лечить варикоз

Ростов-на-Дону – это крупный южный город, который славится своим теплым климатом и дружелюбными жителями. Здесь люди любят проводить время на свежем воздухе, ходить по паркам и набережной, посещать кафе и рестораны. В таких условиях хочется, чтобы ноги выглядели красиво и здорово, а не отекали и болели от варикоза.

Кроме того, Ростов-на-Дону – это промышленный и транспортный центр, где многие люди работают в сферах, связанных с длительным стоянием или сидением. Это также способствует развитию варикоза, так как нарушается кровообращение в нижних конечностях. Поэтому лечение варикоза поможет не только улучшить качество жизни, но и повысить работоспособность.

Когда лучше лечить варикоз: летом или зимой?

Вопрос о том, когда лучше лечить варикоз, зависит от метода лечения, который выбирает пациент. Существуют разные способы борьбы с этим заболеванием, от консервативных до хирургических. Некоторые из них можно применять в любое время года, а некоторые требуют определенных условий.

Например, если пациент решает лечить варикоз с помощью склеротерапии – это метод, при котором в пораженную вену вводится специальное вещество, которое склеивает ее стенки и устраняет проблему – то он может сделать это и летом. Склеротерапия не требует анестезии и реабилитации, а также не оставляет шрамов. После процедуры не обязательно носить компрессионные чулки или бинты на протяжении нескольких дней для закрепления результата.

Если же пациент выбирает более серьезные методы лечения варикоза, такие как лазерная коагуляция или флебэктомия – это операции, при которых пораженная вена либо закупоривается лазером, либо полностью удаляется – то он должен учитывать сезонность. Такие методы требуют общей или местной анестезии и длительной реабилитации. После операции пациент должен носить компрессионные чулки или бинты на протяжении нескольких недель или месяцев. Кроме того, нужно избегать солнечных ванн, сауны, бани и горячих ванн, так как это может вызвать воспаление и отек. Поэтому лучше проводить такие операции зимой или в прохладное время года, когда на улице не жарко, а одежда скрывает компрессионное белье.

Центр Хитарьяна специализируется на лечении варикоза

Если вы решили лечить варикоз в Ростове-на-Дону, то мы рекомендуем вам обратиться в центр Хитарьяна. Это современная клиника, которая специализируется на лечении варикоза и других заболеваний вен. Здесь работают пять опытных флебологов, которые проводят диагностику и лечение по международным стандартам. В центре Хитарьяна есть много лазерного оборудования, в том числе и Вено-визор – это уникальный аппарат, который позволяет видеть расположение и состояние вен под кожей. Также в центре Хитарьяна используются новейшие модели лазеров с системой охлаждения, которые обеспечивают безболезненность и эффективность процедур.

УЗИ ног при варикозе в подарок

Если вы из Ростова-на-Дону или Ростовской области, то у вас есть уникальная возможность проверить свои ноги на наличие варикоза совершенно бесплатно. В центре Хитарьяна действует акция: при подозрении на варикоз вы можете прийти к нам и пройти УЗИ ног без записи и очереди. УЗИ – это самый точный и безопасный метод диагностики варикоза, который позволяет определить степень поражения вен, наличие тромбов и других нарушений. После УЗИ вы получите консультацию флеболога, который подберет для вас оптимальный план лечения. Единственное условие акции – вы не получите протокол исследования, так как это требует дополнительного времени и ресурсов. Но вы сможете узнать все необходимые сведения о своем здоровье и получить квалифицированную помощь.

Обостряется ли варикоз в жару

Ростов-на-Дону – это жаркий южный город, где температура воздуха часто превышает 30 градусов. К тому же добавляются теплоотдача от большого количества машин и кондиционеров, которые создают эффект парникового газа. Все это негативно сказывается на состоянии ног при варикозе. Жара вызывает расширение кровеносных сосудов, что усугубляет отток крови из нижних конечностей. В результате ноги отекают, тянут, болят и чешутся. Поэтому людям с варикозом нужно особенно беречь свои ноги летом.

Чтобы снизить риск обострения варикоза в жару, нужно соблюдать несколько простых правил:

Что мы поняли в итоге

Варикоз – это серьезное заболевание, которое требует своевременного лечения. Если вы заметили признаки варикоза на своих ногах, не откладывайте поход к врачу. В центре Хитарьяна вы можете пройти бесплатное УЗИ ног и получить консультацию флеболога. Мы подберем для вас индивидуальный план лечения, который будет соответствовать вашему состоянию и пожеланиям. В нашем центре вы можете лечить варикоз с помощью современных и безопасных методов, которые гарантируют эстетический и медицинский результат. Не стесняйтесь своих ног – доверьте их профессионалам!

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

Флебологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

130
27.08.2023
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось