Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Вред алкоголя при варикозе вен

Вред алкоголя при варикозе вен

‍⚕️ По современным данным любая доза алкоголя является вредной для организма и в однозначном выигрыше оказываются те граждане, которые совсем не употребляют спиртные напитки.

Всё дело в том, что сразу после проникновения в организм, спиртосодержащие напитки оказывают расширяющее действие на сосуды, но вторым этапом их воздействия является сужение сосудов. ☝️

Повторяющиеся циклы сужения и расширения сосудов приводят к истончению их стенки, и если вы уже имеете варикозное заболевание, то это будет очень большой нагрузкой на ноги, чего могут просто не выдержать истонченные стенки сосудов.
Под таким давлением они легко могут лопнуть, из-за чего начнется кровотечение, остановить которое зачастую можно только в условиях медицинского стационара.

Кроме того, алкоголь оказывает прямое токсическое действие на внутреннюю оболочку сосудов, являясь причиной такого опасного заболевания, как облитерирующий тромбангиит.
Данное заболевание характеризуется воспалением оболочек артерий и вен на ногах и образованием в них тромбов, и при отсутствии специального лечения может явиться причиной потери конечности. ❌

Помимо всего прочего алкоголь способствует выведению жидкости из кровяного русла, что приводит к сгущению крови и повышению риска образования тромбов. Естественно, что такое состояние особенно опасно у пациентов, уже имеющих признаки варикозной болезни и так уже повышенным риском тромбообразования❗️

Чтобы своевременно выявить признаки возникновения варикозного расширения вен, возьмите за правило раз в год проходить профилактические осмотры у флеболога. С помощью специалиста вы сможете оценить здоровье своих ног и предупредить начало развития заболеваний!

Дата: 04.01.2021

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось