Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

#роботхирургржд продолжение.

#роботхирургржд продолжение.

Раньше роботы считались частью далекого будущего. Сегодня использование роботизированных и других передовых технологий — повседневная реальность. Но когда разговор об операции с использованием робота заходит среди простых людей, многие находят это слишком пугающим и непонятным.

Роботизированная хирургия — это минимально инвазивная хирургия, которая выполняется с помощью роботизированных рук. Хирург делает несколько небольших разрезов и размещает троакары, которые позволяют проходить камере и инструментам. В отличие от обычной лапароскопической операции, эти инструменты и камера установлены на роботизированных руках, которыми хирург может управлять с пульта дистанционного управления.

Робот обеспечивает отличную визуализацию, большую степень свободы и очень точные движения.
Эти преимущества позволяют хирургам выполнять более сложные процедуры, чем при лапароскопической хирургии. Кроме того, роботизированная хирургия характеризуется более короткому пребыванию в больнице, меньшей послеоперационной боли и более быстрому возвращению к привычной деятельности пациентов. ☝️

⚠️ Распространенный миф о роботизированной операции заключается в том, что хирург выполняет манипуляции, находясь в другой комнате. Это не так, хирург всегда находится в комнате, а консоль, которая используется для управления роботом, находится всего в нескольких метрах от пациента. Кроме того, у постели больного постоянно находится ассистент хирурга, а также члены анестезиологической бригады и операционная медсестра.
⚠️ Еще один миф, робот выполняет операцию по заранее запрограммированному алгоритму. На самом деле хирург непосредственно контролирует каждое движение роботизированных рук и инструментов в режиме реального времени. Каждое движение, которое хирург делает руками над пультом, одновременно повторяет роботизированная рука.

‍⚕️ Конечно, подобная техника требует особого навыка и большого опыта самого хирурга. Выполняя операцию в нашей клинике, вы будете в опытных и надёжных роботизированных руках.

Дата: 19.03.2022

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось