Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Отчего расширяются вены❓

Отчего расширяются вены❓

Отчего расширяются вены❓

Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно представить себе, каким образом кровь, успешно снабдившая кислородом ткани тела, возвращается обратно к сердцу. Чтобы преодолеть силу тяжести, поднимаясь от ног к груди, ей необходимы вспомогательные механизмы.
В первую очередь речь идет о мышцах нижних конечностей, выполняющих роль насоса: их сокращение в процессе ходьбы двигает кровь к сердцу. Кроме того, большую роль в этом процессе играют клапаны, расположенные внутри вен: они препятствуют обратному току крови.
‍⚕️ Варикозное расширение вен — это как раз болезнь клапанов, которые перестали выполнять свою функцию. В результате такого нарушения жидкость скапливается в сосудах, что приводит к их расширению. В дальнейшем в области деформированных вен могут развиваться трофические язвы, а тромбы, образующиеся из-за застоя крови, способствуют возникновению тяжелого и смертельно-опасного осложнения варикоза — тромбоэмболии легочной артерии.
В России варикозная болезнь ног среди женщин и мужчин встречается часто — признаки патологии отмечаются более чем у половины людей старше 18 лет. При этом количество больных с каждым годом растет — это связано с малоподвижным характером профессиональной деятельности.

❗️ При возникновении каких-либо признаков заболевания важно своевременно обратиться к врачу и не дать варикозу стать постоянной причиной вашего плохого настроения и проблем со здоровьем. Ведь, пожалуй, есть только одна категория людей, которым может нравиться варикозная болезнь, — производители брюк, так как те, кто страдают от расширения вен, чаще всего предпочитают скрывать проблему с помощью именно этого предмета одежды.

☝️ Если вы не хотите всю оставшуюся жизнь «прятать» ноги, отказывать себе в удовольствии отправиться на пляж, а также терпеть постоянное неудобство (боль, отеки, судороги) — не откладывайте лечение варикоза.

Дата: 17.11.2021

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось