Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Трансуретральная цистолитотрипсия

233
3-5 минут
12.05.2023


Трансуретральная цистолитотрипсия

В этой статье мы поговорим о цистолитотрипсии, напишем, что это такое, и каких врачей мы рекомендуем для проведения такой операции.

Цистолитотрипсия представляет собой эндоскопическую процедуру, при которой специальное оборудование вводится через уретру пациента с целью дробления камней с использованием лазерной или ультразвуковой энергии. Она широко применяется благодаря своей эффективности и способности минимизировать риск осложнений и инфекций.

Профессор Роман Александрович Гурцкой является одним из ведущих урологов в городе Ростов-на-Дону, который заведует отделением урологии в больнице РЖД-Медицина с 2006 года. Р.А. специализируется на проведении трансуретральной цистолитотрипсии — эффективной процедуре дробления камней в мочевом пузыре.

Как проходит цистолитотрипсия и куда деваются камни

Во время процедуры раздробленные камни мочевого пузыря выводятся из организма пациента естественным путем или с помощью специальных инструментов. Лазерная цистолитотрипсия имеет несколько преимуществ перед другими методами лечения камней в мочевом пузыре. Во-первых, она позволяет снизить риск осложнений и инфекций, что особенно важно для пациентов сопутствующими заболеваниями или повышенной уязвимостью. Во-вторых, она способствует более быстрому восстановлению после процедуры, позволяя пациентам возвращаться к обычной активной жизни в кратчайшие сроки. Кроме того, трансуретральная цистолитотрипсия обладает преимуществом эндоскопического подхода, исключающего необходимость в крупных разрезах или инвазивных вмешательствах.

Куда обратиться за дроблением камней в мочеточнике

Показания к проведению операции это камнями в мочевом пузыре или мочеточнике. С этим заболеванием мы рекомендуем обратиться к профессору Гурцкому для получения квалифицированной консультации и возможного проведения трансуретральной цистолитотрипсии. Это хирург-уролог, обладающий высоким уровнем компетенции и богатым опытом в данной области, что гарантирует эффективное и безопасное лечение для пациентов.


Такое хирургическое вмешательство является одним из наиболее эффективных методов лечения камней в мочеточнике. Процедура позволяет не только раздробить камни на мельчайшие фрагменты, но и безопасно удалить их из организма пациента. Благодаря опыту и умениям хирурга, эта операция проводится профессионально и с минимальными рисками.

Операция цистолитотрипсии может быть назначена пациентам, у которых обнаружены камни в мочевом пузыре и связанные с ними симптомы, такие как боли при мочеиспускании, частое мочеиспускание, кровь в моче и дисфункция мочевого пузыря. При обращении в больницу РЖД-Медицина, пациенты получат комплексную оценку своего состояния, а также рекомендации по необходимым диагностическим процедурам и лечению.

Эндоскопическая цистолитотрипсия, проводимая Романом Александровичем в отделении урологии, осуществляется с использованием передового и современного оборудования. Это позволяет ему точно и безопасно раздробить камни в мочевом пузыре, минимизируя риски для пациента.

Комфорт пациента

Во время операции пациентам предлагается местная или общая анестезия в зависимости от их индивидуальных особенностей и предпочтений. Такой подход обеспечивает комфорт и безболезненность процедуры для пациента. Он тщательно оценивает каждую ситуацию и разрабатывает индивидуальный план лечения, чтобы достичь наилучших результатов для пациента


После процедуры пациентам рекомендуется соблюдать рекомендации врача по режиму питания, приему лекарств и уходу за собой. Ответственное отношение к послеоперационному периоду поможет пациентам быстрее восстановиться и избежать возможных осложнений.

Таким образом лазерная цистолитотрипсия является проверенным и надежным методом лечения камней в мочевом пузыре. Пациенты могут с уверенностью довериться профессионализму и многолетнему опыту врачей нашей больницы, зная, что их здоровье находится в самых надежных руках. Благодаря экспертизе Р.А. и применению передовых технологий, пациенты могут рассчитывать на максимально эффективное и безопасное лечение.

Цену цистолитотрипсии уточняйте в отделении урологии по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева 92А. Телефон для записи за консультацию: +7 863 259 0051, +7 988 571 1781

Крепкого вам здоровья!

Другие урологические статьи:

📰 10 лучших урологов Ростова-на-Дону в 2023 году
📰 Уролог по полису ОМС
📰 Литотрипсия, дробление камней в почках
📰 Урологическое отделение
Показать больше статей

powered by

233
12.05.2023
Урология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось