Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Как проводится оперативное радикальное лечение вен

189
2-4 минут
22.05.2016

Различные необратимые изменения венозных сосудов ног часто являются показанием к их радикальной терапии. Врач флеболог, который занимается проблематикой диагностики и лечения данной группы патологических состояний, проводит такие операции при помощи применения современных методик. Операция по удалению вен на ногах выполняется первым хирургическим отделением больницы. Оно укомплектовано соответствующей современной аппаратурой, в нем работают квалифицированные специалисты, что дает гарантию качественного и эффективного проведения манипуляции.

Показания к выполнению

Операция по удалению вен показана при различных заболеваниях, которые сопровождаются необратимыми изменениями в них или появлением патологических новообразований. К таким болезненным процессам относятся:

Также врач-флеболог по ходу диагностики обязательно определяет возможные противопоказания, которые включают гипертоническую болезнь, тяжелые инфекции с острым течением, онкологические процессы, тяжелую сердечно-сосудистую или эндокринную патологию.

Как выполняется вмешательство

Операция по удалению варикозного расширения вен включает несколько методик. Самыми востребованными из них являются удаление сосуда посредством рассечения тканей над ним, а также извлечение пораженной вены через небольшой разрез на коже при помощи специального зонда. Выбор методики врач флеболог проводит индивидуально, что зависит от выраженности поражения, а также его локализации. Все манипуляции проводятся под общим обезболиванием (наркоз), их длительность не превышает обычно одного часа.


Послеоперационный реабилитационный период

После проведения хирургического вмешательства требуется определенный период времени для восстановления тканей, а также заживления швов. В этот период после операции по удалению вен выполняются определенные мероприятия, которые направлены на уменьшение болевых ощущений (использование противовоспалительных, обезболивающих лекарственных средств), профилактику кровотечений (используются кровоостанавливающие препараты), а также предотвращение инфицирования раны (обязательно применяются перевязки не реже одного раза в день, при появлении признаков инфекционного воспаления включаются антибактериальные препараты различных групп).

Длительность восстановительного периода зависит от вида хирургического вмешательства, а также методики его проведения. Обычно она составляет несколько дней (при объемной манипуляции может быть до недели).

Сколько стоит операция по удалению вен?

Данное медицинское вмешательство является платным, так как требует применения специальной аппаратуры для его проведения, лекарственных средств. Цена зависит от методики (современные малотравматичные методики являются более дорогостоящими, однако они сводят к минимуму развитие осложнений, а также длительность послеоперационного периода), необходимости применения эндоскопической аппаратуры, а также значительного количества медикаментов, что определяется тяжестью течения патологического процесса.

Первое хирургическое отделение больницы СКЖД проводит индивидуальный выбор оптимальной методики такого вида радикальной терапии для каждого пациента.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Гель от варикоза ног
📰 Косметология: наука и искусство красоты
📰 Как снять отек ног народными средствами
📰 Можно ли цикорий при варикозе: польза или вред
📰 Кофе при варикозе: можно или нет
📰 Можно ли греть ноги при варикозе
📰 Гепариновая мазь от купероза
📰 Как выглядит варикоз на УЗИ
Показать больше статей

Флебологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

189
22.05.2016
Флебология

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось