Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Настоящее урезание желудка для похудения: ужас или спасение?

1150
4-6 минут
22.05.2023
Операция по урезанию желудка для похудения: ужас или спасение?

Эта статья о том, что такое урезание желудка, для чего выполняется эта операция, кому это необходимо, и каковы отзывы реальных людей на форумах.

Пациенты, страдающие от ожирения, как никто другой рискуют своим здоровьем. На фоне солидного лишнего веса развиваются опасные патологии сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и другие серьезные заболевания вплоть до сахарного диабета 2 типа. Человек, вес которого перешагнул естественную планку, бывает не в состоянии самостоятельно справиться с ним при помощи диет, комплексов упражнений, лекарственных средств и биологически активных добавок. В этом случае единственно возможным решением становится бариатрическое хирургическое вмешательство, к примеру, операция по урезанию желудка.

Высококвалифицированные и опытные специалисты центра профессора Хитарьяна в Ростове-на-Дону уже более 10 лет проводят сложнейшие операции и ставят людей на ноги под чутким руководством Заслуженного врача России Александра Георгиевича Хитарьяна – регионального бариатрического эксперта высшей категории.

Преимущества хирургии

Препараты для похудания, как правило, разрушают почки, печень и прочие системы организма, причем их эффект очень сомнителен. Занятия спортом могут вызвать у пациентов, весящих более 120 кг, осложнения позвоночника и проблемы с сердцем. А как еще можно избавиться от многокилограммовых оков?!

Бариатрическая операция урезания желудка для похудения «очень больших» пациентов подходит как нельзя лучше:

Удаление части желудка значительно сокращает объем потребляемой пищи, что, в свою очередь, способствует естественному процессу похудания до 75% всей избыточной массы! Наблюдаются и другие положительные последствия урезания желудка: у пациента понижается уровень глюкозы в крови и вредного холестерина, артериальное давление приходит в норму, существенно разгружаются позвоночник и суставы – в общем, здоровье значительно улучшается.

Виды вмешательств

Существует множество методик урезания желудка направленных на похудение. Все они являются хирургическими методами борьбы с ожирением и выполняются строго под наркозом.

Рукавная гастропластика

Операция рукавного (трубчатого) урезания желудка заключается в удалении существенной части (до 75%) органа, где синтезируется грелин – гормон, вызывающий аппетит. После процедуры пациент перестает испытывать голод и, как следствие, переедать, а сам орган начинает напоминать рукав или трубку (отсюда и название). Операция не затрагивает задействованные в пищеварении отделы желудка, пищеварительные процессы остаются неизменными, обмен веществ нормализован, все необходимые питательные ферменты успешно усваиваются. Этот вид операции мы рекомендуем и выполняем пациентам в нашем центре снижения веса.

Установка баллона

В желудке размещают баллон, в который заливают порядка полулитра воды. Резервуар размягчается и принимает форму органа, занимая большую его часть, поэтому пациент наедается гораздо быстрее. Баллон удаляют в среднем через полгода. Данный метод плохо себя зарекомендовал из-за большого количества побочных эффектов.

Гастрошунтирование

Суть метода – в сокращении пути, который приходится пройти пище. От желудка отделяется часть размером 20-50 мл, пересекается оставшийся объем органа в верхней части и подшивается к отделенной части петлю кишечника. Пища полностью не всасывается и не усваивается, жир не откладывается.

Отзывы пациентов

В своих отзывах об урезании желудка в центре профессора Хитарьяна пациенты в один голос твердят о том, как изменилось качество их жизни в положительную сторону и как они благодарны профессиональным высококвалифицированным врачам клиники. Да, вес уходит не за 2-3 суток (что повлекло бы за собой сильную нагрузку на эндокринную и другие системы организма), но неумолимо и ощутимо: в месяц пациенты теряют от 6 до 15 кг. Причем лишние килограммы не возвращаются, поскольку насыщение наступает быстрее и с течением времени вырабатываются привычки меньшего потребления пищи. У пациентов уходят проблемы с позвоночником, сердечно-сосудистой системой и прочие недомогания на фоне ожирения, нормализуется половая жизнь.

Стоимость операции

Стоимость операции по урезанию желудка в центре профессора Хитарьяна Ростова-на-Дону начинается от 220 тысяч рублей, что на порядок ниже аналогичных хирургических вмешательств в других крупных российских центрах. К примеру, если вы поинтересуетесь, сколько стоит урезание желудка в Москве, то узнаете, что цена подобной операции там превышает 280 тысяч рублей.

Обращаясь в центр профессора Хитарьяна, пациенты могут быть уверены, что получат широкий спектр услуг:

Польза бариатрии

Говоря о пользе бариатрии, нельзя не упомянуть и удивительную статистику: после подобных хирургических вмешательств смертность от последствий и осложнений сахарного диабета была снижена на 90% в сравнении с больными, которые выбирали прием лекарственных препаратов.

Не все пациенты обладают железной силой воли: кому-то гораздо эффективнее помогают бариатрические операции. И виртуозные хирурги центр профессора Хитарьяна – в их полном распоряжении!

Другие бариатрические статьи:

📰 Что лучше: резекция или шунтирование желудка
📰 Плюсы и минусы робот-хирурга
📰 Плюсы и минусы бариатрических операций
📰 Диагностика метаболического синдрома
📰 Обрезание желудка: цены, отзывы пациентов, как называется операция
📰 Осложнения и последствия бариатрических операций
📰 Бариатрическая операция по ОМС и квотам
📰 Вертикальная гастропластика – способ решения проблемы лишнего веса
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

Другие бариатрические статьи:

📰 Противопоказания к бариатрической операции
📰 Бариатрическая операция по ОМС и квотам
📰 Вертикальная гастропластика – способ решения проблемы лишнего веса
📰 Диагностика метаболического синдрома
📰 Суть бариатрической операции: что это и как действует
📰 Плюсы и минусы бариатрических операций
📰 Лучшая бариатрическая операция по мнению врачей
📰 Что лучше: резекция или шунтирование желудка
Показать больше статей

1150
22.05.2023
Бариатрия;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось