Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Кожа после бариатрической операции: что делать

2556
2-4 минут
13.05.2023

Кожа после бариатрической операции: что делать

Эта статья ответит на вопрос о состоянии кожи после бариатрической операции. Этим вопросом задаются все, кто планирует сделать бариатрию, или пациенты, которые уже сделали и находятся на этапе похудения. Вы узнаете, как сделать, чтобы кожа не обвисала и не морщинилась.

Бариатрическая операция — хирургическая операция, которая проводится пациентам, страдающим от ожирения, с целью уменьшения объема желудка, после чего он постепенно теряет лишний вес.
Многих пациентов волнует вопрос: а что станет с кожей после похудения?
Дело в том, что при уменьшении размера желудка человеку требуется меньше пищи для насыщения, таким образом создается дефицит калорий и он теряет лишние килограммы. Такой сброс веса происходит физиологически, постепенно, поэтому кожа успевает подтягиваться и пациенты не страдают от «лишних складок» после бариатрической операции.

После проведения бариатрии специалисты центра снижения веса проф. Хитарьяна А.Г. ведут подробные консультации пациентов и рассказывают, как ухаживать за телом после операции, как питаться, когда разрешены физические нагрузки, чтобы процесс похудения был комфортным для пациента и результат сохранился на всю жизнь!

Конечно же, для того, чтобы кожа после бариатрии была эластичной и упругой, за ей требуется комплексный уход. В первую очередь, это здоровое питание: рацион пациента должен быть разнообразным, в нем должны быть овощи, фрукты, крупы, мясо, рыба и молочная продукция. Особое внимание стоит уделить количеству белка в пище, для того чтобы восстанавливать коллагеновые и эластические волокна кожи, для этого в рацион можно добавить витаминные и протеиновые коктейли. Также важна и дробность питания: нужно питаться 3-4 раза в день, и потреблять необходимое количество жидкости.

Уход за кожей после операции

Важно правильно ухаживать за кожей после бариатрической операции: использовать специальные питательные и увлажняющие крема, обертывания, самомассаж, аквааэробику.

Через несколько недель после бариатрии можно начинать заниматься спортом: фитнесом, прогулками, легкими физическими нагрузками. Это ускорит обменные процессы в организме, улучшит лимфоотток, и качество тела станет заметно лучше, и лишней кожи точно не будет.

Соблюдая все рекомендации врача, пациент получит долгосрочный результат после бариатрической операции, улучшится его качество жизни, нормализуется сон, повысится иммунитет и существенно снизится риск развития хронических заболеваний.

В медицинском центре СКЖД Ростова-на-Дону успешно проводятся и бариатрические операции чтобы человек с ожирением смог избавиться от лишнего веса и жить полноценной жизнью!
Ведущий хирург центра Хитарьян А.Г. имеет огромный опыт ведения пациентов с ожирением, и доводит их до колоссальных изменений не только фигуры, но и здоровья!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие бариатрические статьи:

📰 Противопоказания к бариатрической операции
📰 Уменьшить желудок для похудения через операцию
📰 Плюсы и минусы бариатрических операций
📰 Билиопанкреатическое шунтирование желудка: что нужно знать
📰 Диета, меню, питание после бариатрической операции
📰 Что лучше: резекция или шунтирование желудка
📰 Альтернативные методы для бандажирования желудка
📰 Обрезание желудка: цены, отзывы пациентов, как называется операция
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

powered by

2556
13.05.2023
Бариатрия;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось