Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Как уменьшить желудок в домашних условиях: советы врачей

4173
4-6 минут
29.04.2023

Переедание — основное препятствие на пути к стройности. Неконтролируемое питание может увеличивать размеры желудка, из-за чего человеку все время хочется есть. Существуют специальные операции, благодаря которым размер желудка значительно уменьшается в размерах. Но сегодня мы расскажем вам о том, как уменьшить желудок в домашних условиях.

Как уменьшить размер желудка естественным путем

  1. Уменьшайте порции постепенно

По мнению диетологов, норма единоразового приема пищи – 250 г. Однако, все мы понимаем, что все люди разные, как и их габариты. Чтобы точно не прогадать, сделайте следующее: сложите обе ладошки лодочкой, и посмотрите на получившейся объем. Это и будет считаться вашей нормой. Не стоит внедрять эту норму молниеносно. Вы можете каждый день урезать порции на 50 г, пока не дойдете до вычисленной «золотой середины».

  1. Придерживайтесь частого и дробного питания

Прелесть данного метода в том, что он не дает проголодаться, и не нагружает желудок. Отвечая на вопрос – «Как уменьшить желудок в домашних условиях? », сразу вспоминается дробное питание. Ешьте через каждые 2-3 часа маленькими порциями. В целом, у вас должно получиться 5 приемов пищи. Сюда входят: завтрак, обед, ужин, второй завтрак и ланч. Возьмите за правило перекусывать фруктами или овощами.

  1. Откажитесь от питья во время еды

Если вы задумываетесь о том, как уменьшить желудок без вреда, то это правило для вас. Не запивайте твердую пищу жидкостью – так можно только еще хуже растянуть желудок. Любого вида жидкости пейте не раньше, чем через полчаса после еды.

  1. Пережевывайте пищу тщательно

Очень часто, люди, страдающие от растянутого желудка, имеют плохую привычку – они глотают еду. Пищей нужно наслаждаться, ощущая все оттенки вкуса. Сосредоточьтесь на еде – так вы сможете научиться тщательнее ее пережевывать. Вскоре вы начнете наедаться меньшим количеством пищи.

  1. Укрепляйте мышцы живота


Для счастливых обладателей пресса шансы переедания автоматически отпадают. Упругие мышцы живота – залог поддержания внутренних органов, и желудка в том числе. Качайте пресс, проделывайте упражнение «вакуум».

Как уменьшить объем желудка без вреда

Если человек не ленив, и имеет хоть небольшую силу воли, он справится с поставленной задачей. Когда вы задаете себе вопрос о том, как уменьшить желудок в домашних условиях, вы должны понимать, что результат потребует много времени. Важно соблюдать норму, а не «урезать» ее. Если вы будете не доедать, организм будет страдать от недостатка калорий, и в итоге, начнутся проблемы со здоровьем. Важно не изнурять себя голодовками.

Придерживайтесь рекомендаций о том, как уменьшить размер желудка естественным путем, не «срывайтесь», и добьетесь результата.

Отзывы людей, уменьшивших желудок

Многие люди делятся в сети интернет о том, как уменьшить желудок в домашних условиях. Они рассказывают о своем опыте и результатах. Читая отзывы людей об уменьшении желудка, мы сделали вывод, что худеть таким образом очень сложно, потому как график работы, в основном, предполагает разовый прием пищи. Вечером все приходят домой, плотно ужинают, и отправляются спать. Пользователи отметили, что первая неделя самая сложная — все время преследует чувство голода. Однако, когда желудок уменьшается, эта проблема отпадает. Примерно 30% пользователей рассказали о том, что сбросили 3 кг в течение 2-х недель. Преимуществом данного способа посчитали отсутствие диет – по сути, ты ешь все, что хочешь, но по чуть-чуть. Кроме того, ты не «ложишься под нож».

Положительные моменты имеются, но есть и недостатки. Не стоит забывать, что желудок – эластичный мышечный орган. Как только вы съедите большую порцию пищи, и выпьете много жидкости, желудок расширится. У него просто не будет «выхода», ведь пищу нужно вместить в себя. Регулярное и чрезмерное заполнение желудка приводит к увеличению его объема.


Выводы из статьи и как сохранить уменьшенный размер желудка

Уменьшить желудок без операции можно, но сложно. Стоит один раз «свернуть с правильного пути», и все старания становятся бессмысленными. Эффект возможен, если соблюдать строгие рекомендации и контролировать приемы пищи. После естественного уменьшения желудок очень быстро растягивается обратно, соответственно, результаты очень сомнительные.

А тем временем современная медицина не стоит на месте и продолжает развиваться, и помогать людям достигать поставленных оздоровительных целей. Один из наиболее старых разделов в медицине это хирургия, и в вопросе уменьшения потребления пищи человеком она очень преуспела. Уже много лет есть такой вид хирургии, как бариатрия. Бариатрия, говоря по-простому, это когда отрезают часть непомерно увеличенного желудка, который хочет очень много еды, после чего объём потребляемой пищи уменьшается, а чувство насыщения приходит гораздо быстрее. Хирурги всего мира здорово поднаторели в таких хирургических вмешательствах и досконально разобрались во всех минусах и плюсах, придумали новые схемы операций с максимальны результатом и наименьшим количеством побочных эффектов.

На сегодняшний день хирургом, входящим в ТОП3 России по количеству и качеству проделанных бариатрических операций, является профессор Александр Георгиевич Хитарьян. Он возглавляет наш бариатрический центр в Ростове-на-Дону и готов помочь уменьшить желудок хирургическим путём каждому желающему. На нашем сайте вы найдёте много фотографий пациентов до операции и похудевших через полгода после неё.

Если вам нужно помочь похудеть, то приходите к нам!

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 Как быстро похудеть за неделю
📰 Как похудеть быстро в домашних условиях без спорта
📰 Взаимосвязь между уровнем метаболизма и развитием ожирения
📰 Цирроз и ожирение
📰 Можно ли мед на диете: кето, дюкана, питьевой
📰 10 лучших препаратов от ожирения по мнению эндокринологов
📰 Морбидное ожирение: что это такое, как лечить и чем грозит?
📰 Семаглутид для похудения: уколы/таблетки, цены, отзывы.
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

powered by

4173
29.04.2023
Лечение ожирения

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось