Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Чудодейственный тысячелистник в борьбе с геморроидальными узлами

5792
2-4 минут
17.08.2015

Данная статья написана с целью привлечения поискового трафика. Наш центр не применяет чудодейственный тысячелистник в лечении геморроя, как и любые другие народные средства. В ближайшее время этот раздел будет закрыт. Не занимайтесь самолечением, не экономьте на здоровье. Идите лечиться к проктологу.

tysjachelistnikГеморрой — сложный, неприятный, капризный, непростой, болезненный недуг. Очень важно вовремя начинать борьбу с болезнью: в её начале, при первых проявлениях симптомов. Растение тысячелистник — действительно чудодейственная трава, способствующая устранению многих типов болезней. Она считается вполне серьезным помощником в таком деле, как эффективное лечение геморроя.

На основе тысячелистника существует несколько рецептов для тех, кто нуждается в восстановлении здоровья, гармония которого была нарушена в том числе геморроидальными узлами. Прежде чем приступать к чтению и возможно к применению данных народных советов, посетите сперва хорошего проктолога и проконсультируйтесь с ним относительно того или иного рецепта, который Вы собираетесь применять самостоятельно.

Итак, если Вам необходимо хорошее, доступное лечение геморроя, тогда смешивайте свежий сок тысячелистника пополам с мёдом, затем принимайте этот состав 3 раза в день по одной чайной ложке. Данное растение обладает мочегонной, потогонной и кровоостанавливающей функциями, поэтому весьма эффективны рецепты с такой травой в исцелении геморроя при кровотечениях. Помните: у тысячелистника сильная природа (мощь воздействия), поэтому, чтобы избежать непредвиденных последствий, длительно злоупотреблять его помощью (особенно без надзора врача) не стоит.


Вот ещё один рецепт для тех, кого мучает геморрой. Для приготовления настоя берётся 15 грамм травы тысячелистника с верхушками (с цветами) и заливается стаканом кипятка, после ёмкость со смесью укутывается и стоит около часа, далее процеживается. Данную настойку принимают по 1 столовой ложке раза 3-4 в день до еды. Если у Вас геморрой и Вы выберете другие более слабые пропорции (одна столовая ложка травы, настоянная на полу литре кипятка), то можно принимать настойку и без дозировки.

При наличии геморроидальных узлов воспользуйтесь следующим рецептом. Берём одну часть травы пастушьей сумки, по 2 части цветков календулы, листьев шалфея, почек тополя черного, травы мяты перечной, цветков ромашки и нашего тысячелистника, добавляем туда по 3 части корня девясила и травы крапивы, всё смешиваем. Для приготовления настойки берём по две столовых ложки данной смеси, заливаем 500 миллилитрами кипятка, настаиваем 10 часов, а затем пьём по 50 миллилитров получившейся настой от геморроя 3 раза в день до еды.

Другие проктологические статьи:

📰 Проктолог по полису ОМС
📰 Детралекс свечи от геморроя: цены, отзывы, инструкция
📰 Чем отличается рак прямой кишки от геморроя
📰 ТОП-10 мазей от геморроя: что лучше по мнению проктологов
📰 Каменный корень против геморроидальных узлов
📰 Можно ли кофе при геморрое
📰 Язвенный колит
📰 Можно ли умереть от геморроя
Показать больше статей

Проктологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Ромодан Наталья Александровна

Ромодан Наталья Александровна
Врач высшей категории
Опыт 30 лет

Записаться

Алибеков Альберт Заурбекович

Алибеков Альберт Заурбекович
Высшая категория, Кандидат наук
Стаж 14 лет

Записаться

Головина Анастасия Андреевна

Головина Анастасия Андреевна
Врач второй категории
Стаж 7 лет

Записаться

powered by

5792
17.08.2015
Проктология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось