Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Отделение проктологии

165
4-6 минут
11.04.2023
Проктология в Ростове: отделения, центры, институты.

Введение

Проктология — это раздел медицины, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний прямой кишки, анального канала и окружающих тканей. Проктологи играют важную роль в сохранении здоровья пациентов, так как многие проктологические проблемы могут быть довольно серьезными и вызывать дискомфорт.

Выбор подходящего центра или больницы

Почти все пациенты задумываются над тем, в проктологию какой больницы или центра обратиться. В наше время, когда специалистов так много, это очень правильно искать доктора в нужной больнице одновременно и профессионального, и отзывчивого, чтобы тот выслушал все жалобы и отнёсся к больному с некоторым чувством сострадания.
При выборе для проктологического обследования и хирургии следует учесть несколько факторов:

  1. Репутация: Отзывы других пациентов могут помочь вам выбрать правильную клинику. Не стесняйтесь обращаться к своим знакомым и родственникам, чтобы узнать их мнение о разных медицинских центрах проктологии.
  2. Квалификация докторов: Убедитесь, что врачи в выбранной вами клинике имеют соответствующую квалификацию и опыт работы с заболеваниями в проктологии.
  3. Оборудование: Современное оборудование может значительно повысить эффективность диагностики и лечения.
  4. Цены: Сравните стоимость услуг в разных медицинских учреждениях и выберите тот вариант, который соответствует вашему бюджету и требованиям к качеству.

Лазерная проктология: достижения и преимущества

Лазерная проктология — это одна из самых передовых методик в области избавления от проктологических недугов. Она предлагает следующие преимущества:

  1. Минимально инвазивность: Лазерная хирургия обычно выполняется без больших разрезов, что снижает риск инфекции и ускоряет процесс заживления.
  2. Быстрое восстановление: Пациенты, прошедшие лазерное коагуляцию, обычно восстанавливаются быстрее, чем те, кто подвергся традиционным хирургическим методам.
  3. Высокая точность: Лазер позволяет врачу работать с высокой точностью, снижая риск повреждения окружающих здоровых тканей.
  4. Меньше боли и дискомфорта: Лазерная хирургия обычно вызывает меньше боли и дискомфорта после операции, чем традиционные методы.

Диагностические процедуры

Проктологи используют различные методы диагностики для определения наличия проктологических заболеваний. Некоторые из них включают:


  1. Аноскопия: Это исследование анального канала и нижней части прямой кишки с помощью специального инструмента, называемого аноскопом.
  2. Ректосигмоскопия: Этот метод позволяет доктору осмотреть слизистую оболочку прямой и сигмовидной части кишечника с помощью ректосигмоскопа.
  3. Колоноскопия: Колоноскопия — это процедура, при которой врач осматривает внутреннюю поверхность толстой кишки с помощью гибкого инструмента, называемого колоноскопом.
  4. УЗИ: Ультразвуковое исследование может быть использовано для определения наличия опухолей, абсцессов и других проблем в области прямой кишки и анального канала.

Главное не забывать про подготовку к визиту у проктолога.

Распространенные лечащиеся заболевания

Среди наиболее распространенных проктологических заболеваний, которые можно успешно лечить, следует отметить:

  1. Геморрой: Расширение венозных сосудов кишечника, вызывающее болезненные узлы и кровотечение.
  2. Анальные трещины: Маленькие разрывы слизистой оболочки анального канала, которые могут вызывать боль и кровотечение.
  3. Проктит: Воспаление слизистой оболочки нижнего отдела кишечника, вызывающее боль, дискомфорт и кровотечение.
  4. Ректальные полипы: Бывает такое, что доброкачественные опухоли развиваются на слизистой оболочке самого нижнего отдела кишечника.

Важность амбулаторного лечения

Амбулаторное лечение болезней в проктологии имеет ряд преимуществ по сравнению с госпитализацией:

  1. Комфорт: Пациенты могут оставаться дома и продолжать свою обычную жизнь во время терапии.
  2. Эффективность: Амбулатория позволяет пациентам получать своевременную медицинскую помощь, что способствует быстрому восстановлению.

  3. Экономия: Амбулатория обычно стоит дешевле, чем госпитализация, так как пациентам не нужно оплачивать стационарное пребывание.

В заключение, проктология играет важную роль в обеспечении здоровья населения. Выбор подходящей клиники, использование современных методов диагностики и хирургии, а также амбулаторное лечение значительно повысят качество жизни пациентов с проктологическими заболеваниями.

Заключение

Подходите правильно к вопросу выбора клиники. Читайте отзывы в интернете. Лучше если доктор будет кандидатом или доктором наук, что означает что он писал диссертацию на тему проктологии, то есть имеет много знаний познаний в этой области. Именно в нашем центре проктологии профессора Хитарьяна работаю такие профессиональные врачи проктологи. Приходите к нам, не откладывайте визит к врачу, будем рады помочь!

Телефон проктологии

Обратиться в наш центр по вопросам колопроктологии можно по телефону +7 988 545-39-89. На ваш звонок ответить доктор колопроктолог Кисляков Василий Николаевич ученик и ассистент профессора Хитарьяна, ведущего хирурга Ростовской области.

Институт проктологии

Фактически такого института в Ростовской области нет, но на базе нашей больницы расположена кафедра института РОСТГМУ, на которой преподаёт ведущий проктолог профессора Хитарьяна. Поэтому если вам нужен институт проктологии, чтобы найти наиболее квалифицированного специалиста, то это именно к нам. Приезжайте, мы вам поможем и ответим на все вопросы, в том числе образовательного характера.

Проктология в Волгодонске

Это историческое место, наслышанное многими людьми как наиболее старое медицинское учреждение, занимающееся колопроктологией в городе Волгодонске. На самом деле старое не значит лучшее. Ни от возраста зависит опыт, а от количества вылеченных пациентов. Чтобы добраться до проктологии в Волгодонске надо сильно постараться, и даже на собственном транспорте ехать не близко. А самое дорогое оборудование и наиболее опытные специалисты работают в клинике профессора Хитарьяна в Ростове-на-Дону.

Другие проктологические статьи:

📰 Чем отличается рак прямой кишки от геморроя
📰 Острая непроходимость кишечника
📰 Опущение тазовых органов: причины, профилактика и лечение
📰 Ихтиоловая мазь при геморрое: эффективность применения
📰 Как остановить кровотечение при геморрое
📰 Можно ли умереть от геморроя
📰 Ванночки при геморрое и после удаления геморроя
📰 Можно ли пить алкоголь при геморрое: что будет
Показать больше статей

Проктологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Ромодан Наталья Александровна

Ромодан Наталья Александровна
Врач высшей категории
Опыт 30 лет

Записаться

Алибеков Альберт Заурбекович

Алибеков Альберт Заурбекович
Высшая категория, Кандидат наук
Стаж 14 лет

Записаться

Головина Анастасия Андреевна

Головина Анастасия Андреевна
Врач второй категории
Стаж 7 лет

Записаться

powered by

165
11.04.2023
Проктология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось