Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Что такое магнитотерапия

112
3-5 минут
05.05.2023

Магнитотерапия – эффективный физиотерапевтический метод, при котором низкочастотные магнитные поля воздействуют на проблемную часть человеческого организма. При этом используются специализированные аппараты. Магнитное воздействие может быть как переменным, так и постоянным – все зависит от ситуации. Процедуры магнитотерапии безболезненны. Приятная особенность данного метода в том, что магнитные поля способны «доставать» даже до суставов больного, тем самым благоприятно влияя на них. На сегодняшний день магнитотерапия применяется для лечения и терапии различных болезней. Она работает как самостоятельный инструмент, но может выполнять роль дополнительного элемента к другой терапии.

Польза магнитотерапии доказывается многолетним опытом использования данного способа человечеством.

Чем полезна магнитотерапия?

Основные преимущества использования магнитотерапии, из-за которых метод получил широкое распространение:

Магнитотерапию назначают женщинам при проблемах с мочеполовой системой. Патологии кожи, глаз, сердечно-сосудистой системы, и позвоночника способен излечить курс магнитотерапии.

Процедуры магнитотерапии в поликлинике или больнице помогут избавиться от пяточного бурсита, тромбофлебита, полиневрита. Отдельную главу можно посвятить лечению артрозов, остеохондроза, суставов, и позвоночника.


Процедуры магнитотерапии в больнице РЖД в Ростове-на-Дону

Если вы не знаете, где сделать магнитотерапию в Ростове-на-Дону, то обратите внимание на Центр физиотерапии и реабилитации РЖД-Медицина. Современное оборудование под управлением квалифицированного персонала «поставит вас на ноги» за короткие сроки. Магнитотерапия осуществляется по адресу г. Ростов-на-Дону, улица Варфоломеева 92А больница РЖД-Медицина. Курс магнита в центре реабилитации РЖД выполняется профессиональными медсестрами под присмотром высококлассных врачей. Если вы хотите пройти курс магнита в больнице, то помните, что работа с физиотерапевтическими аппаратами требует квалификации и особых знаний.

В центре работает Гребенщикова Светлана Владимировна – заведующая отделением, с 18-летним опытом работы в области физиотерапии. А также, Бадалян Ирина Владимировна, врач высшей категории с 40-летним стажем. Все медсестры Центра обладают навыками работы с аппаратами высокого поколения.


Стоит помнить, что использование лечебных приборов в домашних условиях не рекомендуется. Прежде, вас должен осмотреть врач, в целях постановки диагноза и возможных противопоказаний. Курс магнита в поликлинике РЖД-Медицина всегда сопровождается предварительным осмотром врача-физиотерапевта. Он определит, сколько курсов магнитотерапии вам потребуется, побеседует с вами, и окажет профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости.

Контакты для записи на курс лечения

Для назначения лечения вас должен опросить специализированный врач — физиотерапевт. В нашем центре физиотерапии работает два врача с большим опытом: Бадалян Ирина Викторовна и Гребенщикова Светлана Владимировна.

Записаться можно по номеру телефона +7 918 520 60 58 (есть WhatsApp), либо на сайте ПроДокторов.ру:
Бадалян И.В. — https://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/663577-grebenshikova/
Гребенщикова С.В. — https://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/663577-grebenshikova/

Крепкого вам здоровья!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие физиотерапевтические статьи:

📰 Физиопроцедуры
📰 Блокады поясничного отдела позвоночника: цены, отзывы
📰 Физиотерапевтическое отделение
📰 Реабилитационный центр РЖД-Медицина
📰 Блокады позвоночника
📰 Ударно волновая терапия
Показать больше статей

112
05.05.2023
Физиотерапия;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось