Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Современные малоинвазивные технологии в проктологии

Современные малоинвазивные технологии в проктологии

22 апреля на базе дорожной больнице СКЖД был проведен ежегодный мастер класс — школа для проктологов по вопросам современных методов лечения геморроя, трещин, свищей анального канала, опущения тазовых органов. Профессора Благодарный Л.Н. из ГНЦК колопроктологии Акдемии наук России и Хитарьян А.Г. Ростовского медицинского Университета провели показательные операции и прочитали лекции для проктологов Ростова, Ростовской области, Луганска, Донецка, Крыма.

Обсуждались преимущества и показания для лазерного, ультразвукового лечения геморроя, методики HAL RAR. Так же обсуждались и демонстрировались возможности лазерных технологий в лечении трещин анального канала и свищей прямой кишки. Дискутировали о тезисе наступления эры умной проктологии, в которой особое внимание уделяется индивидуальному подбору наиболее подходяще методики лечения для каждого конкретного больного. Большой интерес вызвала стратегия пластических операций при тазовых опущениях у женщин пожилого возраста.

Особую атмосферу теплоты и патриотизма вызвало присутствие на научном форуме коллег из Новроссии, получивших удобную возможность профессионального усовершенствования. Безусловно данное научно-практическое мероприятие будет способствовать повышения качества оказания проктологической помощи в нашем регионе.

Дата: 25.04.2016

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось