Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

Что нового в Европейской колопроктологии

Что нового в Европейской колопроктологии

В сентябре в Вене состоялась ежегодная конференция ассоциации проктологов Европы и Великобритании. Это был большой научно-практической форум посвященный всем проблемам колопроктологии. Нами были представлены сообщения посвященные нашему опыту малоинвазивному и высоко технологичному лечению рака прямой кишки и безоперационному лечению геморроя при помощи ультразвукового склерозирования.
На секциях посвященных лечению заболеваний прямой кишки были представлены сообщения по поводу опыта использования метода дезартеризации под контролем доплерографии в лечении геморроя.

Докладчики дали позитивные отзывы о методики при использовании ее при геморрое 2-3 степени. Интересно, что по сравнению с прошлым годом практически не было представлено сообщений, касающихся лечению хронического геморроя при помощи аппаратной трансанальной циркулярной резекции слизистой прямой кишки. Последние 5 лет эта дорогая технология предусматривающая использование специального сшивающего аппарата рекламировалась производителями и рядом авторитетных проктологов Европы сейчас, как будто бы замолчала, давая дорогу менее дорогостоящим и не уступающим по эффективности технологиям. В дискуссии нами были представлены преимущества ультразвукового склерозирования геморроя по сравнению с дезартеризацией геморроидальных узлов при строгом отборе больных для данной методике.

В сообщениях посвященных лечению трещин анального канала было подчеркнута необходимость малоинвазивного подхода в лечении заболевания, так же была подтверждена правильность нашей тактики лечения заболевания с использованием ботулотоксина. В сообщениях посвященных лечению свищей перианальной области из нового были представлены данные о использовании эндоскопической техники и биоплугов, специальных клеев для малотравматичного лечения заболевания, однако опыт использования данных технологий пока незначительный для для широкого использования в клинической практике.

Вопросы обсуждаемые на секциях посвященных лечению хирургических заболеваний толстого кишечника и прямой кишки были очень специфичны для широкого круга читателей вместе с тем были представлены сообщения доказывающие преимущества лапароскопических вмешательств перед традиционными. Так же были продемонстрированы новые технологические возможности новинок в эндоскопии.
Можно сказать, что форум в Вене внес определенный вклад в развитие Ростовской колопроктологии.

Дата: 23.10.2015

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось