Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Запись на консультацию (Ростов-на-Дону): 8 904 503-00-03, (8 863) 266-03-03
Прием ежедневно с 8:00 до 16:00

Наталья спрашивает

Наталья спрашивает

В 18 лет после артроскопии коленного сустава я начала резко полнеть. Обратилась к эндокринологу она прописала анализы (ТТГ, Т4), после которых прописала препарат Эутирокс 125. После которого я стала полнеть еще быстрее. Причем стали полнеть те части тела, которые раньше никогда не полнели: руки, голени, под грудью. Обратилась к врачу за повторной консультацией. Врач прописала диету, которой я строго придерживалась. Не ела мучное, сладкое, соленое и пила много жидкости. Работаю на подвижной работе. В итоге сейчас ноги очень сильно отекшие. Особенно это видно когда снимаешь носки, остаются следы+ко всему сейчас еще стали сильно выпадать волосы на затылке (только там), появляться прыщи по всему телу. Эндокринолог отправила меня к эндокринологу-гинекологу, но та ничего по своей части не нашла и отправила обратно к гинекологу. При росте 170 см я вешу 87 кг, хотя раньше весила 65. Так же сдавала анализы на сахар и холестирин — анализы в норме. Что делать? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать


Ответил заведующий хирургии №1 профессор Хитарьян А.Г.

Здравствуйте. Не имея представления о Ваших гормонах  или данных обследования, невозможно ответить на заданный вопрос. Причин такого состояния много-начиная с генетической предрасположенности и заканчивая гормональными нарушениями и структурными изменениями эндокринных органов.

Дата вопроса: 08.12.2017