Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём
Открыть меню

УЗИ нижних конечностей в Ростове-на-Дону

2591
9-11 минут
02.08.2016

Ультразвуковое обследование получило широкое распространение в различных отраслях практической медицины. Это связано с тем, что данная методика инструментальной диагностики обладает рядом преимуществ, к которым относится безопасность, высокая разрешающая способность визуализации структуры тканей, органов. Для диагностики различной патологии врач флеболог назначает УЗИ нижних конечностей.

УЗИ вен – это современный и безопасный метод диагностики, который позволяет оценить состояние сосудов и вен нижних конечностей, выявить нарушения кровообращения, а также определить риск развития различных заболеваний, таких как варикозная болезнь, тромбоз, атеросклероз и другие. УЗИ вен является обязательным исследованием для людей, страдающих от отеков, болей, судорог, тяжести и усталости в ногах, а также для тех, у кого есть видимые признаки расширения вен или изменения цвета кожи. УЗИ вен поможет не только установить диагноз, но и подобрать оптимальный метод лечения и профилактики.

Принцип методики визуализации

Ультразвуковая волна имеет способность распространяться в различных средах и отражаться. Это свойство является основополагающим для визуализации различных тканей, органов. Для визуализации структуры, а также патологических изменений венозных сосудов применяется УЗИ нижних конечностей. На сегодняшний день выделяют несколько разновидностей данного исследования, к которым относятся:

Выбор методики данного вида исследования проводит врач флеболог, основываясь на данных клинического обследования. Также на выбор методики влияет техническая возможность диагностического отделения медицинского учреждения (наличие диагностического ультразвукового аппарата, а также специальных датчиков к нему).

Какие показания для УЗИ?

Необходимость сделать УЗИ нижних конечностей определяется появлением симптоматики патологического процесса. Она характеризуется болью ног, отечностью, покраснением кожи, преимущественно области голеней. Также кожа может становиться горячей на ощупь, что является свидетельством развития воспалительной реакции. Данное исследование назначает врач флеболог. Затем он проводит расшифровку полученного результата, а также назначает соответствующее лечение.

К основным наиболее часто встречающимися заболеваниями вен, диагностику которых проводят при помощи ультразвукового обследования, относятся тромбофлебит, варикозная болезнь с поражением преимущественно поверхностных сосудов, флебит (воспалительный процесс), а также тромбоз различных отделов сосудов ног, характеризующийся формированием тромбов просвета венозных сосудов.

Как проводится обследование?

Данная методика исследования выполняется в условиях специально оборудованного диагностического кабинета. Врач функциональной диагностики проводит исследование при помощи специального датчика. Предварительно он наносит специальный гель на кожу ног для лучшего прохождения волны. Во время исследования изображение выводится на монитор. При помощи специальной компьютерной программы проводится вычисление определенных показателей. Результат вносится в специальный бланк, который также содержит ультразвуковое заключение.

Как выглядят проблемы вен на УЗИ

Флебологические отклонения – это нарушения, связанные с функцией и структурой вен нижних конечностей. Они могут быть вызваны различными причинами, такими как врожденные аномалии, воспалительные процессы, травмы, тромбообразование, гормональные нарушения, сидячий образ жизни и другие. Флебологические отклонения могут проявляться различными симптомами, такими как боли, отеки, судороги, тяжесть и усталость в ногах, изменение цвета кожи, появление видимых расширенных вен и другие.

УЗИ вен – это один из самых эффективных и безопасных методов диагностики флебологических отклонений. С помощью УЗИ можно оценить состояние вен и их стенок, определить скорость и направление кровотока, выявить наличие и локализацию тромбов, а также оценить работоспособность венозных клапанов. УЗИ вен может быть выполнено в разных режимах: допплерография (УЗДГ), дуплексное сканирование (УЗДС) или триплексное сканирование (УЗАС). Каждый из этих режимов имеет свои особенности и показания.

На УЗИ вен флебологические отклонения выглядят следующим образом:

Где сделать УЗИ?

Данное обследование проводится в условиях специально предназначенного, оборудованного диагностического кабинета. УЗИ нижних конечностей в Ростове на Дону проводит первое хирургическое отделение больницы СКЖД. Специалисты затем по полученным результатам всех методик инструментальной и лабораторной диагностики устанавливают диагноз, а затем назначают соответствующее лечение, включающее консервативную или радикальную терапию.

Если вы хотите сделать УЗИ вен в Ростове-на-Дону, то мы рекомендуем вам обратиться во флебологический центр профессора Хитарьяна. Это современная многопрофильное отделение в Железнодорожной больнице, которое специализируется на хирургическом лечении различных заболеваний брюшной полости, в том числе флебологических и проктологических. Заведующий отделением профессор Александр Георгиевич Хитарьян – заслуженный врач Российской Федерации, доктор наук, врач высшей категории, член различных ассоциаций. В его команде работают опытные и квалифицированные флебологи, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень и используют самые современные технологии и оборудование.

Отзывы пациентов

Многие пациенты, которые обращались в центр профессора Хитарьяна по поводу УЗИ вен, остались довольны качеством обследования и лечения. Ниже мы приводим некоторые из их отзывов:

УЗИ вен бесплатно по акции или по полису ОМС

Внимание данная акция имеет ограниченный период действия. Актуальная ли акция на сегодня уточняйте тут — https://www.phag-rostov.ru/articles/aktsiya-konsultatsiya-uzi-nog-0-rublej/

Если вы хотите сделать УЗИ вен в Ростове-на-Дону бесплатно, то воспользуйтесь нашей акцией, либо можете сделать УЗИ по полису ОМС. Для этого вам нужно обратиться в центр профессора Хитарьяна. Это один из немногих медицинских центров в городе, который предоставляет такую возможность своим пациентам. Вы можете записаться на прием и пройти исследование вен без оплаты по акции, или если у вас есть действующий полис ОМС и направление. Однако в этом случае вы не получите протокол исследования, а только устную консультацию от врача. Это позволит вам убедиться, что с вашими венами все в порядке или подтвердить существование болезни. Если вы захотите получить протокол исследования, то вам придется оплатить его отдельно по тарифам нашей больницы.

Исследование о полису ОМС – это хороший способ сэкономить деньги и проверить свое здоровье. Вы получите полную и подробную информацию о состоянии ваших сосудов и вен, а также о возможных методах лечения и профилактики от лучших флебологов центра профессора Хитарьяна. Но если вы хотите получить не только качественное обследование, но и письменный протокол исследования, который будет содержать все данные и заключения по вашему случаю, то услугу нужно будет оплатить в кассе. Вы сможете сохранить этот документ для себя или предоставить его другому специалисту. Вы также сможете обратиться к нам за лечением по поводу вашего заболевания. Получите индивидуальный подход и высококлассную медицинскую помощь. Вы будете довольны результатом и качеством оказанной помощи.

Что мы поняли

УЗИ вен – это важное исследование, которое поможет вам узнать о состоянии ваших сосудов и вен, а также предупредить или лечить различные заболевания, связанные с нарушением кровообращения. Если вы хотите выполнить это исследование в Ростове-на-Дону, то мы предлагаем вам обратиться в наш центр на базе РЖД-Медицина. Это современное отделение, которое предлагает высококачественное обследование и лечение флебологических и проктологических заболеваний. В центре работают опытные и квалифицированные доктора, которые используют новейшее оборудование и технологии. Вы получите индивидуальный подход и полную информацию о вашем заболевании. Мы поможем избавиться от боли, отеков и других проблем с ногами. Вы будете довольны результатом и качеством жизни после лечения. Если у вас есть подозрение на проблемы с ногами, то не откладывайте свое решение и обратитесь в центр профессора Хитарьяна!

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие флебологические статьи:

📰 Клинические проявления, диагностика и лечение тромбоза глубоких вен
📰 10 лучших флебологов Ростова-на-Дону в 2023 году
📰 Чулки после склеротерапии
📰 Почему венотоники пьют утром натощак: Детралекс, Флебодиа, Венарус
📰 Антибиотик при трофической язве на ногах
📰 Упражнения при варикозе ног
📰 Что лучше: Детралекс, Венарус или Флебодиа при варикозе и геморрое
📰 Как снять отек ног народными средствами
Показать больше статей

Флебологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Гусарев Дмитрий Александрович

Гусарев Дмитрий Александрович
Кандидат наук. Опыт 31 год
Врач высшей категории.

Записаться

Орехов Алексей Анатольевич

Орехов Алексей Анатольевич
Кандидат наук. Опыт 24 года
Врач высшей категории

Записаться

Кисляков Василий Николаевич

Кисляков Василий Николаевич
Кандидат наук. Опыт 8 лет
Первая категория

Записаться

До и после лечения в нашем центре

Остальные фотографии

powered by

2591
02.08.2016
Флебология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось