Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Редермализация кожи и волос — что это такое

71
4-6 минут
17.08.2015

Старение — неминуемый процесс. Большинство женщин на сегодняшний день для себя выбрали карьерный рост, а вместе с ним постоянные стрессы, длительное пребывание в офисе, проживание в экологически загрязненных мегаполисах, вредные привычки.

С увеличением темпа жизни, физических и психоэмоциональных нагрузок старение на современном этапе развития общества становится одной из основных причин. В международной классификации болезней выделены нозологии, связанные с возрастными изменениями кожи — биологическое и фотостарение. Биологическое старение объединяет хроностарение — связанно со старением всего организма, является биологическим, генетически обусловленным процессом и гормональное старение обусловленное снижением активности и уменьшением количества эстрогенов. Фотостарение — изменение кожи вызванное хроническим воздействием УФ излучения.

На сегодняшний день существует более 300 различных гипотез старения. Суть процесса старения в этих теориях сводится к следующим утверждениям: старение организма-результат самоотравления продуктами обмена, накапливающимися в процессе жизнедеятельности, старение — результат возрастных изменений клеточной структуры, что проявляется изменением соотношения величины ядра и цитоплазмы клеток, старение следствие постепенного снижения метаболизма клеток, ослабление процессов самообновления клеток, старение- результат потери способности клеток к делению, старение — следствие первичного ослабления деятельности системы или органа. Ученые выделили три основных патогенетических звена, которые и составляют процесс старения — нарушение метаболических процессов — накопление и воздействие свободных радикалов, нарушение водного баланса.

Учитывая все ранее сказанное, ученые всего мира в течении многих лет работают над проблемой старения и способами ее решения. Значительный прорыв в медицине произошел с появлением инъекционных методик. Длительное время врачи пытались решить внешние проявления старения при помощи мезотерапии, но большинство препаратов предназначенных для этой методики призваны восстанавливать эпидермис и не проникают в более глубокиt слои дермы, где старение осуществляет свой след. Нужно отдать должное внимание процедуре биоревитализации, которая появилась в 2002 году. В 2009 году была предложена новая методика, названная редермализация (re- возобновляемое действие,derma-кожа). После проведенных клинических и гистологических исследований было дано четкое определение этой методики.


Редермализация — это совокупность сложных взаимосвязанных биохимических, гистологических и морфологических реакций, происходящих в дермальном слое кожи, направленных на восстановление дермы с целью омоложения. Процедура редермализации осуществляется путем введения препарата HYALUAL в котором гиалуроновая кислота сочетается с инновационной молекулой сукцината натрия. Сукцинат натрия(ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА) обеспечивает мощный восстановительный и антиоксидантный эффекты, блокирует действие свободных радикалов, обеспечивает влияние на процессы обмена веществ в коже, т.е. воздействует на основные звенья патогенеза. А гиалуроновая кислота устраняет обезвоживание кожи.
Процедура редермализации проводится 3х кратно, с интервалом 10 дней. Показаниями к процедуре: коррекция проявлений преждевременного старения-тип» усталое лицо». Восстановление жирной кожи, коррекция постакне и пигментаций, подготовка и реабилитация пациентов после глубоких пилингов и пластических операций, коррекция возрастных изменений кожи шеи, рук, декольте. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом, т.к. имеется ряд противопоказаний. Будьте красивы и здоровы т.к. Ваше здоровье всегда в центре нашего внимания!

Коррекция изменений кожи и ее придатков в период менопаузы всегда была предметом пристального внимания косметологов. В последнее время внедряются новые технологии для решения этой проблемы. Разработка современных коррекции базируется на новых данных о патогенезе и морфологии указанных изменений. Согласно современным исследованиям, комплекс менопаузальных изменений обусловлен не только резким падением концентрации эстрадиола. Существенный вклад вносит также постепенное уменьшение прогестерона-одного из главных «антиандрогенных»гормонов. Его дефицит приводит к усилению андрогенных влияний на кожу. Вследствие такого влияния у пациентов появляются акне, гирсутизм, а также андрогенетическое облысение. Характерным симптомом является минитюаризация волос, т.е. уменьшение диаметра и длины.


В отличие от мужчин у женщин реже изменяется фронтальная линия роста волос с формированием типичных «залысин», а возникает поредение волос в лобно-теменной области. При этом более тонкие и пушковые волосы как-бы «разбросанны» среди нормальных волос. Характерно также расширение центрального пробора. В настоящее время с целью коррекции перименопаузальных изменений в организме назначают заместительную гормональную терапию. Рекомендован здоровый образ жизни, важен прием комбинированных препаратов, включающих каротиноиды, витамин С и Е, полиненасышенные жирные кислоты. Новым словом в лечении андрогенной алопеции представлено программой для восстановления волос RENOKIN. Программа RENOKIN – результат последних достижений в области изучения физиологии волосяного фолликула. ЭФФЕКТИВНОСТЬ программы восстановления волос RENOKIN основано на действии запатентованных биомиметических пептидов, которые с доказательной эффективностью запускают естественный процесс формирования новых волосяных фолликулов.

При использовании программы RENOKIN выпадение волос прекращается через 2 недели, а рост новых отмечается через 3 месяца. Препарат не имеет синдрома отмены, т.к. в отличии от предшественников не содержит простагландины. Вскоре программа будет дополнена новой формой RENOKIN бустер для проведения мезотерапии. Программа так же может быть использована в комплексе лечения очаговой алопеции, для профилактики послеродового выпадения волос.

Хирурги нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Завгородняя Раиса Николаевна

Завгородняя Раиса Николаевна
Врач высшей категории. Стаж 30 лет

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Первая категория. Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

71
17.08.2015
Общая;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось