Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Правильное лечение геморроя: первый шаг — устраняем запоры

478
2-4 минут
17.08.2015

Геморрой — действительно, ужасное заболевание: и болезненное, и дискомфортное, одно «счастье», что не смертельное, хотя и может провоцировать, как утверждает ряд врачей, опухоли (вплоть до раковых) в прямой кишке. Если человека берёт в тиски данный недуг, часто он продолжительно терпит боль или пытается устранить проблему самостоятельно, ведь беда такая, что порой родным про неё неловко рассказать, не то, что идти к врачу на осмотр. Помните: лечение геморроя нельзя запускать, как и любой другой сбой в организме. Тем более не стоит стесняться врачей. Ваши проблемы — это их ежедневная работа.

Не редко устранение геморроя стоит начинать с избавления пациента от одного из злейших врагов проктологического хорошего самочувствия людей — от запоров. Таким образом, коррекция Вашего обычного режима питания — тоже правильное хорошее лечение геморроя, один из верных шагов к избавлению от беды с геморроидальными узлами. Итак, прежде всего, специалисты рекомендуют очистить весь пищеварительный тракт с помощью легкого слабительного, в качестве которого отлично подойдёт растение александрийский лист. С подбором других средств будьте крайне аккуратны, ведь они могут усилить геморрой. Правильно освобождать кишечник способны преимущественно сырые овощи, фрукты и ягоды.


Не лишним станет для больного геморроем, у которого ещё и запоры, небольшое голодание в течение нескольких дней (делается всё с соблюдением фруктовой диеты и под наблюдением доктора, конечно). Когда состояние человека чуть-чуть улучшится, переходите на более уравновешенный продуктовый режим, но с соблюдением принципа «щадящее безвредное питание».

Во время исцеления геморроя полезно есть цветную капусту, свежий репчатый лук (или пить сок из него — по 1 столовой ложке раза 3 в день), рыбу, сырую тертую морковь, свежие зрелые яблок, облегчающий боли винограда и, конечно, мед. Народные методы рекомендуют с лечебной целью страдающим от геморроидальных узлов глотать целые дольки чеснока (только без шелухи). Считается, что данная овощная культура не переваривается и, выходя из прямой кишки и обжигая ее, способствует заживлению ран. Рецептов и рекомендаций, разумеется, существует очень много. Какой бы из них не окажется Вами выбран, начинайте его применять только после консультации по этому вопросу с опытным проктологом.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие проктологические статьи:

📰 Почечуйная трава от геморроя: рецепт и отзывы
📰 Острая непроходимость кишечника
📰 Подготовка к операции по удалению геморроя
📰 Нервный геморрой
📰 Коварный геморрой: с сытного обеденного стола на операционный
📰 Можно ли кофе при геморрое
📰 Чем отличается рак прямой кишки от геморроя
📰 Можно ли умереть от геморроя
Показать больше статей

Проктологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Ромодан Наталья Александровна

Ромодан Наталья Александровна
Врач высшей категории
Опыт 30 лет

Записаться

Алибеков Альберт Заурбекович

Алибеков Альберт Заурбекович
Высшая категория, Кандидат наук
Стаж 14 лет

Записаться

Головина Анастасия Андреевна

Головина Анастасия Андреевна
Врач второй категории
Стаж 7 лет

Записаться

powered by

478
17.08.2015
Проктология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось