Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Ожирение – народные методы лечения

1759
2-4 минут
09.01.2016

Ожирение представляет собой обменное нарушение, которое характеризуется наполнением жировой ткани в организме человека. Поэтому лечение этой патологии заключается в первичном выявлении причин нарушения метаболизма с последующим устранением их воздействия. Лечение ожирения в домашних условиях проводится при помощи специальных медикаментозных препаратов и специальных диетических рекомендаций.

Медикаментозная терапия

Этот вид терапии направлен на устранение основных причин нарушения метаболизма, а также восстановление жирового обмена веществ. Поэтому спектр применяемых лекарственных средств включает представителей различных клинико-фармакологических групп:

Выбор эффективного средства для адекватного лечения патологии выбираются после консультации врача и проведенного объективного обследования, которое позволяет определить причину, механизм развития нарушения метаболизма организма.

Ожирение – народные методы лечения

Народная терапия включает несколько направлений снижения веса. Они основаны на диетических и общих рекомендациях, а также различных растениях. Диетические рекомендации необходимо согласовывать с врачом, так как некоторые из них исключают прием некоторых продуктов питания, которые являются основными источниками белков и жиров. Поэтому бесконтрольное применение различных диет может усугубить нарушение обмена веществ, привести не только к дальнейшему развитию ожирения, но и значительному изменению функциональной активности органов и систем организма. Это также касается голодания, которое может вызвать значительный дефицит необходимых для организма соединений, витаминов, минералов.


Лечение ожирения народными средствами

Народная медицина применяет различные лекарственные растения, которые должны снижать тягу к употреблению пищи. Обычно они включают настои из корней петрушки, сельдерея, листа золотого уса, травы одуванчика. Также они включают употребление яблочного уксуса, различные вариации приготовления продуктов пчеловодства. Механизм действия и эффективность таких средств на сегодняшний день являются не доказанными. Неправильное их применение может привести к развитию значительного и тяжелого расстройства обмена веществ, особенно на фоне изнуряющих диет.

В случае, если развилось ожирение печени, лечение народными средствами может привести к усугублению патологического процесса с последующей гибелью гепатоцитов (клетки печени), а также их замещению фиброзной тканью (цирроз печени).

Народное лечение ожирения в большинстве случаев не оказывает влияния на причины развития обменного нарушения организма человека, а также не восстанавливает нормальное течение метаболизма. Поэтому для эффективной терапии, следует проконсультироваться с доктором, который поможет выбрать соответствующие мероприятия, медикаментозные средства. Если выбранный метод является эффективным, врач не будет его исключать из общих терапевтических мероприятий.

Другие статьи о лечении ожирения:

📰 Чем занимается нутрициолог: разберёмся вместе с врачом диетологом Порохня Е.В.
📰 Быстрое похудение для женщин: 5 секретов
📰 Как уменьшить желудок в домашних условиях: советы врачей
📰 Почему вес возвращается после похудения?
📰 Клинические проявления повышения сахара, методы выявления
📰 10 лучших препаратов от ожирения по мнению эндокринологов
📰 ТОП-7 БАДов снижающих аппетит: рейтинг препаратов
📰 Цирроз и ожирение
Показать больше статей

Бариатрические хирурги

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Межунц Арут Ваграмович

Межунц Арут Ваграмович
Кандидат наук
Стаж 8 лет

Записаться

Велиев Камиль Савинович

Велиев Камиль Савинович
Высшая категория
Стаж 19 лет

Записаться

Мельников Денис Андреевич

Мельников Денис Андреевич
Кандидат наук
Стаж 5 лет

Записаться

Наши пациенты до и через пол года после

Остальные фотографии

powered by

1759
09.01.2016
Лечение ожирения

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось