Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Запись на консультацию:
Мы в соц. сетях:
Открыть меню
Мы в соц. сетях:
Время работы:
Стационар: 24/7
Консультации: с 8:00 до 18:00
Записаться на приём
Записаться на приём

Боюсь и стесняюсь идти к проктологу

1889
2-4 минут
16.08.2015

Из-за стеснения и боязни, большинство больных не обращаются за помощью к проктологу. «Я боюсь идти к проктологу» — не редко можно услышать от родственника, занимающегося самолечением уже больше месяца.

Многие люди, страдающие от геморроидальных узлов с их страшными симптомами: кровотечением, болями, зудом и т.п., на столько стесняются своей проблемы, что очень сильно затягивают с визитом к врачу. Одни рассуждают так: «В принципе жить можно, не смертельно ж! », другие: «Вон у соседа, невестки, одноклассника тоже давно геморрой, я не исключение, судьба» и не идут к врачу.

Этого ни в коем случае делать нельзя! Как только Вы обнаруживаете у себя геморрой или что-то похожее даже отдалённо на симптомы данного недуга, незамедлительно записывайтесь на приём к хорошему проктологу. Лечение геморроя надо проводить качественно и с учётом особенностей здоровья больного, а также стадии заболевания.

Статистика показывает, что с подобной бедой сталкиваются в течении жизни 8-м человек из 10-ти. Она очень распространена во всех странах, среди всех слоёв населения, как у мужчин, так и у женщин. От этой напасти не застрахованы даже знаменитые и богатые мира сего. Например, относительно недавно выяснилось, что сам Наполеон страдал от геморроя и некоторые специалисты по истории предполагают, что скорее всего в том числе именно из-за острых приступов боли на фоне такой проблемы этот знаменитый француз проиграл сражение при Ватерлоо.


Возможно Вас не очень утешат данные мировой статистики, а стеснение и боязнь всё ещё сильнее острейших болей и дискомфорта от обострившихся геморроидальных узлов, но помните, что чем дальше Вы будете закрывать глаза на ситуацию, тем осложнений будет становиться ещё больше и избавиться от них станет ещё сложнее.

Хотя чаще страдают этим мужчины, однако лечение геморроя профессионально и более своевременно в основном получают именно женщины. Им проще преодолеть то самое стеснение и пойти, наконец, к опытному проктологу. Медицинские сотрудники дополняют статистику следующим интересным фактом: нередко бывают ситуации, когда супруги сами чуть ли не за руку приводят своих мужей на осмотр к доктору.

Знали бы эти мужчины (и некоторые женщины), что гораздо больше бояться следует как раз не визита в медцентр, а другого. Одно из самых страшных, что может случиться — это образование опухолей на основе обострившейся болезни. Пересиливайте своё стеснение, поддержите своих близких, если это им требуется лечение геморроя и идите на профессиональный осмотр. Пусть проктолог Вам профессионально поможет устранить эту неприятную беду как можно скорее.

Использование материалов сайта означает согласие с нашим дисклеймером. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не заменяет консультации врача. Подробнее…

Другие проктологические статьи:

📰 Показания к резекции сигмовидной кишки, методики ее проведения
📰 Можно ли умереть от геморроя
📰 Кровотечения при геморрое: как остановить быстро в домашних условиях
📰 Геморрой – это стыдливое заболевание, которое требует лечения
📰 Нервный геморрой
📰 ТОП-10 мазей от геморроя: что лучше по мнению проктологов
📰 Чем отличается рак прямой кишки от геморроя
📰 Первые признаки рака кишечника: как распознать онкологию на ранней стадии
Показать больше статей

Проктологи нашего центра

Хитарьян Александр Георгиевич

Хитарьян Александр Георгиевич
Профессор. Опыт 32 года
Врач высшей категории

Записаться

Ромодан Наталья Александровна

Ромодан Наталья Александровна
Врач высшей категории
Опыт 30 лет

Записаться

Алибеков Альберт Заурбекович

Алибеков Альберт Заурбекович
Высшая категория, Кандидат наук
Стаж 14 лет

Записаться

Головина Анастасия Андреевна

Головина Анастасия Андреевна
Врач второй категории
Стаж 7 лет

Записаться

powered by

1889
16.08.2015
Проктология;

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Оставьте свои данные и наш оператор перезвонит вам в течение 15 минут в рабочее время или на следующий рабочий день

Идет отправка...
Заявка успешно отправлена! Мы скоро свяжемся с Вами
Извините, Вы уже заказали запись на приём. Дождитесь звонка от наших специалистов.
Произошла ошибка Отправить запрос не удалось